Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 февраля 2015, 18:05
 6580

Ледовый дворец в Белгороде работает формально

Ледовый дворец в Белгороде работает формально Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Глава региона заявил, что его подчинённые проверили использование ледовой арены «Серебряный Донец» в Белгороде. Выводы проверки оказались неутешительными – открытый в августе 2014 года объект почти не используется.

Неэффективное использование спортивных сооружений губернатор Евгений Савченко затронул в ходе своего отчёта в Белгородской областной Думе.

«Вот город Белгород потратил более 200 млн рублей и в прошлом году великолепный ледовый дворец ввели. Я специально неделю назад поручил нашим работникам проверить, как он эксплуатируется. В течение дня замок. Вечером, часов в пять, открывается, приходят 5–7 человек, занимаются. Ни кружков, ни секций, ни планов работы – ничего нет.  Зачем, спрашивается, мы его строили? Чтобы красиво перерезать ленточку и показать хороший кадр по «Миру Белогорья»? Я думаю, не за этим. Речь идёт о ледовой арене «Серебряный Донец», – заявил Евгений Степанович.

Ледовую арену «Серебряный Донец» открыли в областном центре 4 августа 2014 года на улице Корочанской. Общая площадь комплекса составляет 6 тыс. кв. м, из которых около 1,5 тыс. приходится непосредственно на ледовую арену. Каток рассчитан на одновременное занятие до 90 спортсменов. Объявленный бюджет арены составил 250,4 млн рублей, которые были выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×