Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 февраля 2015, 17:00
 2361

В 2014 году в регионе зафиксировали 12 фактов жестокого обращения с детьми

В 2014 году в регионе зафиксировали 12 фактов жестокого обращения с детьми
  • Новость

Сегодня в Белгороде обсудили, как предотвратить домашнее насилие.



Все 12 фактов жестокого обращения с детьми квалифицированы по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Поэтому большое внимание при семейном неблагополучии уделяется родителям.

«Эта работа делится на реабилитационные мероприятия, помощь при лечении алкоголизма, содействие в трудоустройстве. Также оказывается материальная, психологическая и социальная поддержка. Для каждой семьи разрабатываются программы индивидуально-профилактической работы», – пояснила юрисконсульт службы содействия уполномоченному по правам ребёнка Лилия Бакатова на заседании комитета по соцвопросам ассоциации «Совет муниципальных образований» и общественного совета при УФССП России.

В 2014 году 193 родителя прошли курс лечения: 180 – от алкоголизма, 13 – от наркомании. 160 родителей трудоустроили, 16 направили на курсы, 173 сняли с учёта в связи с оздоровлением обстановки в семье. Всего помощь различного вида получили 4 264 семьи, более 1 100 – материальную. Также  в прошлом году провели 915 межведомственных профилактических рейдов по семьям.  

«Главное – работа на профилактику. Но если проблема случается, то наша задача – помочь ребёнку. Вывести его из депрессионного состояния и сделать всё, чтобы у ребёнка была нормальная, счастливая жизнь», – считает Татьяна Бочарова – исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и председатель общественного совета судебных приставов.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×