Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 февраля 2015, 15:28
 2586

Белгородские власти поддержат высокодуховное чтение у детей

Белгородские власти поддержат высокодуховное чтение у детей
  • Новость

Региональное правительство вместе с Российским детским фондом учреждает конкурс на лучшего юного читателя области.

Дети и подростки в возрасте от 10 лет, регулярно посещающие библиотеки, станут участниками регионального конкурса «Лучший юный читатель года», который учреждён правительством Белгородской области и Российским детским фондом.

Дети и подростки, записанные одновременно в несколько библиотек, будут выдвигаться в лауреаты конкурса местными властями, департаментом внутренней и кадровой политики, детской библиотекой Лиханова и спецбиблиотекой для слепых им. Ерошенко.

В целях конкурса – привить «устойчивый интерес к чтению высокодуховной литературы», а также «повышение уровня культуры и статуса читателя в глазах молодёжного сообщества».

Каждый год лауреатами будут 25 человек. При определении победителей учтут читательское порфтолио участников. Жюри изучит читательский стаж, число прочитанных за год книг и их тематику. В частности, будет поощряться желание читателя поглубже вникнуть в какую-либо тему.

Возглавляет оргкомитет конкурса первый заместитель начальника департамента кадровой и внутренней политики Ольга Павлова,  сопредседатель – глава Российского детского фонда Альберт Лиханов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×