22 декабря 2014, 17:09
 3825

Белгородская студентка в восьмой раз стала чемпионкой России по кикбоксингу

Белгородская студентка в восьмой раз стала чемпионкой России по кикбоксингу Евгения Полётова на соревнованиях. Фото Елены Мельниковой

Студентка 5-го курса БГТУ имени В. Г. Шухова Евгения Полётова в очередной раз подтвердила чемпионское звание в весовой категории до 50 кг на чемпионате России по кикбоксингу в разделе «поинтфайтинг».

На чемпионате и первенстве России по пойнтфайтингу, прошедших  в подмосковном Серпухове с 16 по 19 декабря, белгородская делегация была одной из самых многочисленных. В сборную команду региона вошли файтеры из Белгорода и Белгородского района.

Среди младших участников лучшей в весовой категории до 25 кг стала второклассница белгородского лицея № 32 Анастасия Талалаева. 11-летняя ученица Никольской школы Белгородского района Екатерина Лагутина победила в весе до 42 кг.

«Хотелось бы отметить успешное выступление ученика Никольской школы Данила Дроботуна – в соревнованиях юниоров он занял второе место в весовой категории до 84 кг и выполнил норматив мастера спорта России», – рассказал тренер спортсмена Станислав Кржеменевский.

Ряд наград завоевали самые маленькие участники первенства страны – дети 2006–2007 годов рождения. Серебро у Павла Кочуганова (вес до 25 кг), Владимира Яковлева (до 37 кг), Арины Кирик (до 25 кг); бронза – у Владимира Тура (до 42), Дмитрия Тодорова и Ильи Титова (до 25 кг). Старшая сестра Владимира Тура – Юлия – взяла серебро в весе до 42 кг. В возрастной группе 2003–2005 годов рождения призёрами стали Иван Поляков (до 28 кг), занявший второе место, и обладательница третьего в весе до 28 кг Полина Скофенко.

Среди 12–14-летних участников призовые места завоевали в основном девочки: Арина Александрова (до 47 кг) и Ксения Артебякина (до 37 кг) взяли серебро, а Ирина Чернова (до 37 кг) и Алина Сашенко (до 60 кг) завоевали бронзу. Максим Саруханов в этой возрастной группе – бронзовый призёр в весе свыше 69 кг.

В более старших возрастных группах серебряными призёрами стали Данил Дроботун (до 84 кг) и Александра Кржеменевская (до 55 кг), бронзу завоевал Герман Бояров (до 79 кг). Среди взрослых спортсменов бронзу взяли Александра Кржеменевская – в весе до 60 кг, а её подруга по команде Анастасия Мамченкова – в весе до 70 кг.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Ольга Бугаева, Станислав Кржеменевский (СДЮСШОР № 1 управления физкультуры и спорта Белгородской области) и Алексей Потеряхин (ДЮСШ № 4 г. Белгорода).