Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 декабря 2014, 11:43
 2819

В Белгородской области сформировали «Семейный альбом»

В Белгородской области сформировали «Семейный альбом»
  • Новость

17 декабря в галерее фотоискусства имени В .А. Собровина подвели итоги фотоконкурса «Семейный фотоальбом». В нём участвовали 29 фотографов из областного центра, а также Белгородского, Волоконовского, Грайворонского, Красногвардейского, Шебекинского и Яковлевского районов.

На суд жюри представили 232 снимка, которые оценивали в трёх номинациях.

В номинации «Семейное гнездо» первое место присудили Дмитрию Шурупову из села Кустового за фотоработу «Винтик и Шпунтик». Второе место – Ксении Недоводиевой из Ясных Зорь за  серию «Родной край», третье место – белгородцу Сергею Яновскому за фотографию «Зима в родном дворе».

В номинации «Семейный портрет в интерьере» места распределились следующим образом. Первое – Александр Саенко (Томаровка) с фотоработой «Ягодка», второе – Наталья Попова (Белгород) с серией «Семья Филатовых», третье – Виктор Череватенко (Белгород) с фотосерией «Отцы и дети».

В номинации «Семейный фоторепортаж» победили жители областного центра. Первое место досталось Вере Шамраевой за работы «Как я устала» и «Сказки прабабушки», второе – Юлии Тарановой  за фотосерию «Дома хорошо», третье – Михаилу Ермакову за серию «Крещение».

  • Семья корреспондента «ОнОнаса» Алексея Севрикова.

  • Раиса Морозова.

Специальным призом наградили Лилию Дворкину из Белгорода за работу «Пирамиды приносят счастье». На этой фотографии изображена весёлая и дружная семья корреспондента «ОнОнаса» Алексея Севрикова. Также жюри отметило работу Вадима Чербаджи (посёлок Разумное) «Так и быть, я до обеда помогу немного деду». Отдельное признание получила фоторабота жительницы Бирюча Раисы Морозовой «Вот мой дом родной».

«Мне 62 года,  фотографирую я с юности. По-моему, самое большое удовольствие – это дарить радость людям, чем я и занимаюсь всю жизнь. Сын, Борис Морозов, пошёл по моим стопам, он стал победителем в фотоконкурсе «Люди и лица», который проводился в прошлом году. Для меня сегодняшнее признание жюри – огромное счастье», – рассказала корреспонденту «БелПрессы» Раиса Морозова.

Председатель жюри Владимир Щекалов рассказал, что, к сожалению, во многих работах допущены технические ошибки: фотографы неправильно выбрали ракурс или освещение.

«Ни одна самая дорогая камера снимать сама не умеет. Фотографии надо учиться всю жизнь, сейчас есть много курсов для будущих фотографов. Помните: фотографировать нужно не только головой, но и сердцем», – напутствовал участников конкурса Владимир Щекалов.

Выставка «Семейный альбом» продлится до конца января.

Виктория Передерий

Фото Владимира Щекалова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×