Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 декабря 2014, 17:15
 3961

В Белгородской области подвели итоги выпускного сочинения

В Белгородской области подвели итоги выпускного сочинения Фото Ольги Муштаевой (архив)
  • Новость

Всего 3,3 % выпускников школ Белгородской области не получили допуск к итоговому экзамену по русскому языку.



В этом году сочинение впервые стали использовать для допуска одиннадцатиклассников к ЕГЭ. В Белгородской области на него были заявлены 7 390 участников. Работу написали 3 декабря.

«По разным причинам, в основном из-за болезни, 129 человек (около 2 %) не смогли принять участия в этом испытании. 100-процентная явка на сочинение была в Волоконовском, Ивнянском, Красненском, Краснояружском и Ракитянском районах. Не сдали сочинение 240 обучающихся – это 3,3 % от общего числа. Наибольший процент несдавших – в Ивнянском, Красненском, Яковлевском, Валуйском районах и городе Белгороде (от 11 до 5 %). Нет двоек в Борисовском, Краснояружском и Чернянском районах», – рассказал начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Николай Рухленко.

104 школьника вместо сочинения писали изложение. Это в основном выпускники учреждений уголовно-исправительной системы. 101 человек, то есть 97 %, с работой справился, единичные случаи незачёта отмечены в Белгороде, Валуйском и Новооскольском районах. В областном центре успешно сочинение написали 1 707 человек, а незачёт получили 85, из которых 41 учится в вечерней школе.

На написание сочинения выпускникам отводилось 235 минут. Темы письменных работ были обнародованы за 15 минут до начала экзаменов. За школьниками было установлено видеонаблюдение. Данных о нарушениях во время проведения письменного экзамена пока нет.

Те, кто по уважительной причине пропустил сочинение и изложение или получил двойку, придут на пересдачу в феврале 2015 года.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×