Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 ноября 2014, 12:59
 2389

Расходы на выборы депутатов Белгородской облдумы сократят в целях экономии

Расходы на выборы депутатов Белгородской облдумы сократят в целях экономии
  • Новость

В проекте бюджета Белгородской области сокращаются расходы на подготовку и проведение выборов депутатов регионального парламента в октябре 2015 года. Департамент финансов и бюджетной политики заложил на них 55 млн рублей.

С этим категорически не согласен председатель облизбиркома Белгородской области Николай Плетнёв, который в своём выступлении на заседании думских комитетов доказывал депутатам, что финансирование избирательной кампании необходимо увеличить до 135 млн рублей.

«На проведение выборов губернатора области, прошедших в октябре 2011 года, было выделено более 100 млн рублей, на выборы президента России в 2012 году затрачено более 109 млн рублей.  Выборы депутатов областной Думы требуют значительно больше средств, чем 55 млн рублей, заложенных в бюджете. В избирательной кампании принимают участие 11 662 членов участковых комиссий. Это большая армия людей, готовящих выборы. Они проводят огромную работу, которая должна быть оплачена. В условиях сокращённого финансирования выборы проводить будет сложно», – предупредил Николай Плетнёв.   

Позицию депфина объяснил заместитель начальника этого ведомства Андрей Изварин.

«В жёстких условиях формирования бюджета на 2015 год мы можем попытаться вложиться в 55 млн рублей, которые выделяются на подготовку и проведение избирательной кампании. Максимальные доплаты для работников избирательных комиссий сокращены с 2,5 до одного оклада», – пояснил он.

Ирина Маликова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×