3309

МХК «Белгород» набрала одно очко в матче с «Россошью»

МХК «Белгород» набрала одно очко в матче с «Россошью» Фото Юрия Бограда

Белгородские хоккеисты в пятый раз в сезоне проиграли по буллитам.

11 ноября молодёжная хоккейная команда «Белгород» на своей площадке встречалась с «Россошью» из Воронежской области. Многие ожидали крупного поражения хозяев площадке, так как в Белгород приехал лидер дивизиона «Запад».

На радость нескольких сотен зрителей, белгородцы открыли счёт в середине первого периода – шайбу с паса Егора Рейхберга забросил Егор Власов. В целом игра шла на встречных курсах, а броски по воротам в основном делались от синей линии. Вратари обеих команд их успешно отражали.

Следующий гол собравшиеся на трибунах арены «Оранжевый лёд» увидели только в третьей части матча: гости усилиями Владислава Мозжакова в большинстве сравняли счёт.

В самом конце игры они могли добыть победу в основное время, но вратарь «Белгорода» Денис Кривенко справился с двумя подряд бросками и перевёл игру в овертайм, который перетёк в серию буллитов. Она в очередной раз показала, что над этим компонентом игры белгородцам ещё работать и работать – из трёх попыток они реализовали всего лишь одну, это сделал Владислав Клепиков.

Поражение по буллитам стало уже пятым в этом сезоне, притом что ни одна их серия не была выиграна.
Сегодня «Белгород» и «Россошь» вновь сыграют между собой. Начало матча – в 19:00.