Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 ноября 2014, 09:56
 3653

Старооскольцы победили на чемпионате мира по артистическому танцу

Старооскольцы победили на чемпионате мира по артистическому танцу Фото из архива студии «ДансЛайф»
  • Новость

Участники студии спортивного бального танца «ДансЛайф» старооскольского ДК «Молодёжный» заняли семь первых, два вторых и три третьих места на чемпионате, завершившемся 3 ноября в чешском городе Либерец.

Как рассказала руководитель студии «ДансЛайф» Юлия Антоненко, её воспитанники впервые принимали участие в соревнованиях столь высокого ранга.

«Занять первое место, конечно, очень приятно, – призналась Юлия Алексеевна. – Но ребят я настраивала, главным образом, не на саму победу, а на хорошие выступления. Я им всегда говорю: станцуйте так, чтобы мне понравилось, чтобы я видела ваш прогресс. А если настраивать на первое место, для ребёнка будет стресс, когда он займёт, к примеру, второе».

Одно из первых мест коллективу «ДансЛайф» принесло выступление в групповой номинации «Формейшн. Фигурный вальс. Малая форма. Ювеналы». Четыре пары юных танцоров от 9 до 11 лет за совместный номер получили в награду хрустальный куб – символ чемпионата.

Старооскольцы блистали на паркете чемпионата с европейскими танцами и латиноамериканской программой: венский вальс, квикстеп, медленный вальс, танго, самба, ча-ча-ча, румба. Жюри оценивало танцоров по двум критериям: техника и артистизм. Участники должны были технически верно исполнить танцевальные элементы, соблюсти равнение по линиям и совершить точные перестроения, а также обаять жюри улыбкой и передать яркие эмоции.

В копилке «ДансЛайфа» не только награды с первого места по третье. Ребята завоевали одно четвёртое, два пятых и два шестых места чемпионата.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×