Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 октября 2014, 10:53
 3247

В Белгороде похитили банкомат

В Белгороде похитили банкомат Фото Наталии Козловой
  • Новость

Дерзкое ограбление произошло в полтретьего ночи 23 октября на территории бывшего витаминного завода.

Трое грабителей отжали с помощью инструментов входную дверь и ворвались в здание бывшего витаминного завода, расположенное на улице Рабочей в областном центре.

На предприятии дежурила женщина-охранник, которая заметила вторжение, однако сделать ничего не успела. Её связали телефонным шнуром и оставили под присмотром одного из злоумышленников. Затем в здание вошли ещё четверо злоумышленников и стали демонтировать банкомат. Буквально за несколько минут они погрузили добычу в автомобиль и уехали, бросив женщину связанной. Она позвонила в полицию, как только ей удалось освободиться. По показаниям охранницы, преступники разговаривали между собой на иностранном языке.

Как сообщила «БелПрессе» следователь отдела № 2 СУ УМВД России по городу Белгороду Регина Кривошеина, по факту открытого хищения возбуждено уголовное дело по пп. «а», «в» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция данной статьи – семь лет лишения свободы. Сейчас проводятся оперативные мероприятия по установлению личностей и задержанию подозреваемых, а также определяется сумма ущерба.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×