Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 октября 2014, 12:18
 4628

Белгородцев ждут фестивальные выходные

Белгородцев ждут фестивальные выходные Фото Наталии Козловой (архив)
  • Новость

«БелПресса» публикует анонс самых интересных событий предстоящего уикенда.

Фестиваль духовной музыки и искусства в Майском

Вечер пятницы можно будет провести на III открытом районном фестивале духовной музыки и искусства «Покровский фестиваль». Фестиваль начнётся в 15:00 и будет идти по трём направлениям: хоровое исполнительство (хоры, ансамбли); казачья песня (хоры, ансамбли); декоративно-прикладное творчество и художественное искусство. Участниками фестиваля станут детские, юношеские и взрослые коллективы школ искусств, модельных и поселковых домов культуры, воскресных школ, церковные хоры Белгородского района. Гостями торжества заявлены ансамбль казачьей песни «Поле» из города Нового Оскола, ансамбль «Колорит» и академический хор Белгородского государственного института искусств и культуры.

Время: 17 октября, 15:00.

Адрес: Белгородский район, посёлок Майский, ул. Кирова, 6. Майский ДК.
Телефоны для справок: (4722) 38-10-04, 39-10-47.


Праздник урожая в «картофельной столице»

В селе Кустовом Яковлевского района в субботу в 12:00 начнётся межрайонный театрализованный праздник-ярмарка «Ах, картошка – объеденье!». Село Кустовое величают картофельной столицей Яковлевского района. Связано это с тем, что уже не один десяток лет местные жители занимаются сортоиспытанием, выращиванием и продажей картофеля.

Организаторы обещают, что на празднике «Ах, картошка – объеденье!» можно будет узнать о картофеле абсолютно всё и, конечно же, отведать блюда из него. Гостей ждут театрализованное представление, концерт художественной самодеятельности, игры, детские и семейные, а также конкурсы песен, частушек, рисунков, посиделки у костра с печёной картошкой.

Время: 18 октября, 12:00.
Адрес: с. Кустовое, Яковлевский район.
Телефоны для справок: 8 (47244) 50-4-69; 54-1-63.


 День капусты в Чернянском районе

В селе Верхнее Кузькино Чернянского района в субботу в 12:00 стартует районный праздник капусты «Кузькинская толока». Здесь издавна выращивали капусту. Во время праздника местные кулинарные мастерицы будут соревноваться за звание лучшей и принесут на праздник самые аппетитные блюда: салаты, пироги, блины, оладьи из капусты. Также гостей ждут выставка и презентация элитных сортов капусты, конкурс на самый большой овощ и многое другое. Завершится праздник общим застольем и массовым гулянием.

Время: 18 октября, 12:00.
Адрес: с. Верхнее Кузькино, Чернянский район.
Телефоны для справок: 8 (47232) 5-74-49, 5-74-50.


Народный праздник гуся

Фото Виталия Гаркуши

В субботу в 13:00 в селе Богородском Новооскольского района пройдёт традиционная народная ярмарка «Праздник гуся». Гостей ждут концертная программа, театрализованное представление, народные игры, всевозможные выставки-продажи и многое другое. Кроме того, на празднике можно будет отведать вкуснейшие традиционные белгородские блюда из мяса гуся. Все, кто интересуются историей гусиного промысла, смогут посетить в богородском музей «Дом гуся».

Время: 18 октября, 13:00.
Адрес: с. Богородское, Новооскольский район.
Телефон для справок: (47233) 4-51-35.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×