Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 октября 2014, 14:42
 3735

Белгород присоединился к празднованию Международного дня ходьбы

Белгород присоединился к празднованию Международного дня ходьбы Фото Алёны Рогожа
  • Новость

Сотни белгородцев пришли сегодня на стадион БГТУ имени В. Г. Шухова, чтобы принять участие в спортивном празднике. В мире День ходьбы ежегодно охватывает более 12 млн человек из 150 стран. В России же он отмечается впервые.

Официальный старт празднику дали в Чебоксарах, где сейчас проходит международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В Белгороде установили телемост со столицей Чувашии и передали слова поддержки участникам мероприятия из других городов.

Кульминацией Дня ходьбы в нашем городе стало шествие по стадиону и территории БГТУ им. В. Г. Шухова спортсменов. Самому юному из них – Артёму Грушке – совсем недавно исполнилось два года, потому половину дистанции он преодолел самостоятельно, а половину – у мамы на руках.

  • Самый юный участник Артём Грушка с дедушкой.

  • Самый старший участник – 77-летний Анатолий Седашов.

«Наш дедушка принимает участие в этом празднике, и мы тоже решили прийти и поддержать его, – рассказала Елена Грушка. – Мы сами с удовольствием занимаемся спортом в свободное время: катаемся на лыжах, роликах и, конечно же, много ходим во время прогулок».

На память о празднике Артёму подарили волейбольный мяч, а самому старшему участнику – 77-летнему Анатолию Седашову – вручили кубок.

Алёна Рогожа


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×