30 сентября 2014, 17:07
 2277

Белгородские кикбоксеры выиграли три золота Кубка мира

Белгородские кикбоксеры выиграли три золота Кубка мира На ринге – Шамиль Гаджимусаев. Фото из группы http://vk.com/kick31

Всего российские спортсмены завоевали больше половины медалей на международном турнире.

С 23 по 28 сентября в Анапе проходил Кубок мира Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) – World Сup Diamond-2014. В нём приняли участие около 1 200 спортсменов из 23 стран мира.

Из возможных 33 золотых медалей российские бойцы взяли 23, из них две отправились в Белгород. В весовой категории до 65 кг в разделе «фулл-контакт» победу одержала Аделина Зарубина, а до 63,5 кг в «К-1» – Шамиль Гаджимусаев. Наши соседи из Воронежа завоевали четыре медали высшей пробы – больше всех из городов России.

Евгения Полётова в разделе «Пойнтфайтинг» завоевала золото в весовой категории до 50 кг и бронзу в весе до 55 кг. Всего от Белгородской области в Кубке мира в Анапе участвовали более 100 спортсменов разных возрастов.

В общем «золотом» зачёте на втором месте бойцы из Кыргызстана – шесть медалей, не третьем из Казахстана – два золота. По одной медали взяли кикбоксеры из Узбекистана и Туркменистана.