Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 августа 2014, 11:21
 2830

В Старом Осколе День Государственного флага отметили велопробегом

В Старом Осколе День Государственного флага отметили велопробегом Фото Светланы Пивоваровой
  • Новость

Более сотни старооскольских юношей и девушек объединились, чтобы продемонстрировать приверженность к спорту и патриотизм.

«Уже в пятый раз ко Дню Государственного флага мы организуем молодёжный велопробег, – рассказал начальник управления по делам молодёжи Старооскольского городского округа Андрей Чесноков. – Раньше маршрут проходил через город. Теперь, чтобы не мешать движению городского транспорта, мы решили двигаться по объездной дороге».

22 августа молодые старооскольцы собрались к 18:00 у Атаманского леса. Перед стартом велопробега они возложили цветы к мемориалу славы и устроили минуту молчания.

«Мы не случайно собрались у мемориала, – пояснил инициатор и главный организатор встречи, активист общественной организации «Новое поколение» Дмитрий Чубко. – Здесь, на самой крупной в Белгородской области братской могиле, мы почтим память воинов Великой Отечественной войны, сражавшихся за свободу нашей страны».

Путь велопробега пролегал по южной объездной дороге. В потоке двигались и школьники, и студенты, и молодые родители с малышами на багажниках. Собрать такой состав удалось благодаря объявлениям в Интернете и листовкам, которые старооскольским велосипедистам раздавали заранее. Возглавили колонну Андрей Пасюга и Денис Курашов на спортивных велосипедах, украшенных флагами. Парни не представляют жизнь без велоспорта, колесят с друзьями по всей Белгородской области.

«Некоторые молодые люди, чтобы отдохнуть и морально расслабиться, ходят в клуб. Мы отдыхаем на велосипедах», – рассказал Андрей Пасюга.

Прибыв на площадь Победы, велосипедисты возложили цветы к стеле «Старый Оскол – город воинской славы» и раздали собравшимся горожанам ленточки цвета российского флага. Встреча продолжилась праздничным концертом.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×