«Технолог-Спартак» дважды уступил московской Академии гандбола

«Технолог-Спартак» дважды уступил московской Академии гандболаФото: Юрий Боград (архив)

Белгородская команда в гостях проиграла со счётом 29:38 и 27:39.

Игры очередного тура чемпионата России в Высшей лиге прошли 19 и 20 ноября.

В первой соперники не отпускали друг друга до середины первого тайма. Затем хозяева провели удачный отрезок и оторвались на 5 мячей. Эту разницу команда Академии гандбола из московского училища олимпийского резерва № 2 удержала, во втором тайме её увеличила и в итоге выиграла 38:29.

Вторая встреча получилась похожей по сценарию. Академия постепенно отрывалась в счёте и увеличивала преимущество. К концу игры разница достигла 12 мячей – 39:27.

«Технолог-Спартак» потерпел два поражения после шести стартовых побед в сезоне и опустился на 4-е место в таблице Высшей лиги.

«Технолог-Спартак» дважды уступил московской Академии гандбола - Изображение Фото: Юрий Боград (архив)

Главный тренер белгородской команды Сергей Крамской основной причиной неудачной игры и результата назвал отсутствие из‑за травм Константина Винокура, Никиты Белозёрова и Никиты Задорожнего. Также не смог поехать на игры опытный защитник Александр Белокопытов.

«Из‑за этого в защите были проблемы. И в атаке много не забили и семиметровых, и выходов один в один. По судейству: у нас 9 удалений, у соперника – 2. Вроде мы все играем в гандбол, но получается одни мы грубияны, а остальные все хорошие… Но повторюсь: очень слабая реализация моментов», – отметил наставник «Технолога-Спартака».

Лучшими игроками в составе белгородцев стали Виталий Стрельников, забросивший в двух играх 10 мячей, Игорь Неклюдов (9), Никита Дугушкин и Дмитрий Калинин (по 7). Стрельников с 54 мячами идёт вторым в гонке бомбардиров Высшей лиги.

В следующем туре «Технолог-Спартак» сыграет 3 и 4 декабря. Команда отправится в гости к лидеру чемпионата – волгоградскому «Каустику».