Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 августа 2014, 09:01
 2921

На областных соревнованиях по лыжероллерному спорту лучшими стали губкинские спортсмены

На областных соревнованиях по лыжероллерному спорту лучшими стали губкинские спортсмены Фото информационно-аналитического управления администрации Губкинского городского округа.
  • Новость

Спортсмены из Белгорода, Старого Оскола, Валуек и Губкинского городского округа выступили в семи возрастных категориях на областных соревнованиях по лыжероллерному спорту, которые прошли в Губкине.

Основу областной сборной по лыжному спорту составляют представители Губкинского района. На прошедших соревнованиях они в очередной раз проявили себя, собрав практически все крупные награды. Среди девочек моложе 13 лет лучшими стали Алёна Жиленкова и Кристина Чуева (с. Чуево), а третье место заняла Алина Селезнёва (с. Бобровы Дворы). Верхние ступени пьедестала в этой же возрастной категории среди мальчиков заняли Олег Гирдо и Александр Чуев (с. Чуево), третье место осталось за Алексеем Селезнёвым (с. Бобровы Дворы). Среди участников 1975–1998 г. р. победила Агата Малахова (с. Чуево), второе место среди мужчин в этой же категории занял Максим Балюков (с. Бобровы Дворы), а третье – Виталий Лысых (с. Скородное). Наконец, в категории ветеранов первое и третье места за собой оставили жители Губкина Сергей Григорьев и Сергей Черных.

Отличились и представители других районов. В возрастной категории 1999–2000 г. р. первыми стали Никита Буденко и Эдуард Густов из Валуек, а третье место занял староосколец Александр Моисеев. Валуйские спортсменки Евгения Шевелёва и Мария Абрамова взяли серебро и бронзу в возрастной категории 1975–1998 г. р. В этой же группе среди мужчин победил Алексей Гунько (г. Белгород). Белгородец Сергей Восковский занял второе место среди мужчин-ветеранов.

Это не первые лыжероллерные состязания, которые проходили в Губкине в этом году. Более 50 лыжников из Белгородской, Курской и Харьковской областей приезжали сюда в конце июля на соревнования в честь Дня металлурга.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×