Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 августа 2014, 14:35
 4044

Победа в «Убле-трофи» досталась смешанному экипажу из Тамбова и Курска

На базе Старооскольского водохранилища 8–10 августа проходил IV этап Кубка Черноземья по трофи-рейду «Убля-трофи».


На базе Старооскольского водохранилища 8–10 августа проходил IV этап Кубка Черноземья по трофи-рейду «Убля-трофи».

Трофи-рейд – соревнование по преодолению бездорожья и болотистой местности на внедорожниках и квадроциклах со взятием контрольных пунктов при помощи GPS-навигации.

Параллельно с IV этапом Кубка Черноземья проводились открытые соревнования автолюбителей Старооскольского городского округа. На оба состязания заявились порядка 70 экипажей на внедорожниках и около 20 участников на квадроциклах из Старого Оскола, Белгорода, Воронежа, Курска, Тамбова, Липецка, Орла, Брянска, Москвы.

«Два месяца было реально сухо, жара, а нам – чем больше воды и грязи, тем интереснее. Но мы максимально постарались использовать подтопленную территорию», – сообщил организатор старта – представитель клуба ATV «Чернозём» Александр Горяинов.

Для участников подготовили два спецучастка протяжённостью около 40 км, на прохождение которых отводилось по восемь часов. Самая заковыристая точка находилась на реке Быстрик: чтобы добраться до неё, приходилось форсировать небольшую, но порядком заросшую ряской и тиной речушку. Не все машины выдержали это испытание.

На IV этапе Кубка Черноземья в категории «Абсолют» победа досталась смешанному экипажу Александра Соколова из Тамбова и Дмитрия Пигарева из Курска. Они выступали на «Тойоте». В категориях ТР-0 и ТР-1 первые места взяли экипажи из Воронежа, в ТР-1 (национальном) – кроссмены из Липецка, в «Туристе» – из Курска.

Лучшими в категории АТВ (квадроциклы) стали воронежцы Александр Хомяков и Александр Крайчев. К своей победе в «Убля-трофи» они прилетели на «Ямахах».

На IV этапе не выступили старооскольцы Олег Денисенко и Александр Горяинов. Оба они в общем зачёте Кубка Черноземья занимают сейчас ведущие позиции, однако, как организаторы «Убля-трофи», обязаны были пропустить домашний этап.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×