Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 августа 2014, 12:53
 4192

День физкультурника в Белгороде: от прыжков на скакалке до пляжного армрестлинга

Более 1 000 любителей спорта отметили Всероссийский день физкультурника на городском пляже соревнованиями по различным видам спорта.

Победителями соревнований стали Андрей Горальский, который поднял 50-килограммовую гирю 10 раз, и Ярослав Крупнов – его гиря весом 45 кг поднималась 45 раз. Среди тех, кто работал с меньшим весом, победили Виктор Каретин, Сергей Кирюхин и Мария Кортунова.

На перекладине лучшими стали Савелий Исаков и Константин Стрябков – они подтянулись по 25 раз. Михаил Решетников – 22 раза. Первые места в пляжном армрестлинге завоевали Данил Радугин и Владимир Меркулов.

Самыми точными в состязаниях по стритболу, где нужно было попасть в кольцо с разных точек, стали Илья Ивахненко и Надежда Швед. Самыми прыгучими на скакалке оказались Максим Харитонов, который за одну минуту сумел прыгнуть 126 раз, а также Любовь Подпорина (110 раз) и Елизавета Ковалёва (104 раза). В перетягивании каната победила команда спортивного общества «Динамо».

В пляжный волейбол в основном играли ветераны. В возрастной категории от 60 лет выиграла команда «Салют». Среди 55-летних волейболистов первое место занял «Салют-2». У женщин от 40 лет первенствовал «Строитель». Лучшими игроками стали Александр Маторин, Елена Полчихина и Татьяна Фадина.

Самым маленьким участником спортивного праздника был Артём Зуев, которому всего лишь 2,5 года. Вместе с мамой он бежал кросс на одну милю. Самый возрастной участник – 86-летний Владимир Лукашов.

Сергей Сергеев, Юрий Боград (фото)


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×