02 июля 2022, 12:30

Белгородские журналисты сыграли против представителей ФК «Салют» (фоторепортаж)

Товарищеский матч прошёл в Белгороде 1 июля в преддверии Дня спортивного журналиста.

Игра состоялась по инициативе белгородского футбольного клуба «Салют». С его стороны в матче выступили гендиректор клуба Александр Кокорев, главный тренер Виктор Навоченко, спортивный директор Олег Сергеев, а также знаменитости белгородского футбола Игорь Ермаков и Олег Сазонов, тренер вратарей Евгений Желяков и другие сотрудники клуба. Судил матч тренер Андрей Репринцев.

Сборную СМИ представили 13 человек, четверо из которых работают в издательском доме «Мир Белогорья»: Алексей Севриков, Александр Куликов, Сергей Белых и Дмитрий Шабалин. Четыре человека представляли волейбольный клуб «Белогорье», также в команду вошли сотрудники портала Go31, БелГУ и паблика «Белгород – это интересно».

Команды сыграли два тайма по 20 минут на половине поля с большими воротами. Салютовцы реализовывали свои моменты увереннее соперников. Навоченко забил гол с нулевого угла. Журналисты ответили красивым голом: Белых отправил мяч в левую девятку (Сергей в итоге сделал хет-трик). Итог матча – 10:6 в пользу «Салюта».

Салютовцы похвалили проигравшую команду.

«Заставили подвигаться профессионалов, хоть мы и ветераны, но пришлось побегать. Молодцы, вы, наверное, регулярно тренируетесь. Думаю, в следующий раз нам будет посложнее», – сказал «БелПрессе» Олег Сазонов.

Лучшим игроком матча признали журналиста Евгения Ромашова, которому в этот день исполнился 61 год. Участники сборной СМИ получили сувениры от футбольного клуба. Александр Кокорев высказал пожелание, чтобы такие игры стали регулярными.

После матча журналисты провели разбор полётов и обсудили игру. Они отметили, что матч прошёл без жёстких стыков, а ветераны почти не бегали, так как культура паса у них отточена практически идеально. Напомним, в последний раз представители СМИ играли с футболистами «Энергомаша» в 2014 году.