24 февраля 2022,  14:13
 1569

«Салют Белгород» завершил трансферную кампанию сезона-2021/22

Белгородский футбольный клуб заявил ещё двух новичков.

22 февраля футбольный клуб «Салют Белгород» заявил двух молодых полузащитников. Оба уже дебютировали в этот же день в контрольном матче с махачкалинским ФК «Легион Динамо».

Степану Сурикову 20 лет, он воспитанник казанского «Рубина». Молодой игрок в этом сезоне дебютировал в Премьер-лиге в матче против «Урала», встреча завершилась победой казанцев со счётом 4:0, новобранец «Салюта» голевыми действиями не отметился. Также он 11 раз в этом сезоне входил в заявку «Рубина» на игру. Специализированный портал Transfermarkt.ru оценивает игрока в 150 тыс. евро.

Второй новичок – 21-летний Юрий Петровский – воспитанник тульского «Арсенала». В первой части сезона он выступал за калининградскую «Балтику-БФУ», провёл 15 матчей во втором дивизионе, также он однажды вышел на поле в ФНЛ за главную «Балтику». Цена Петровского – 150 тыс. евро.

Таким образом, «Салют» завершил трансферную кампанию сезона-2021/22, за время перерыва в чемпионате заявив 10 новых футболистов. Покинули команду 6 игроков.

Сам же контрольный матч прошёл при преимуществе «Салюта». В первом тайме махачкалинцев после удара Дениса Дёгтева сначала выручил вратарь, а затем Кирилл Корольков не смог реализовать выход с ним один на один.

В середине второго тайма динамовцы открыли счёт после подачи со штрафного – гол головой забил Идрис Муслуев. Через 9 минут Данила Матвевнин выстрелом с 30 метров попал в левую штангу, от которой мяч отскочил за линию ворот – 1:1. Больше голов в матче не было, хотя возможности отличиться имели футболисты обоих клубов.

Следующую контрольную встречу «гранатово-чёрные» проведут 25 февраля в Кисловодске против «Знамени Труда» из Орехово-Зуево.