11 декабря 2021,  11:33

Белгородская спортсменка завоевала серебро и бронзу на Кубке мира по фитнесу

Белгородская спортсменка завоевала серебро и бронзу на Кубке мира по фитнесуФото: личный архив

Софья Крючкова дважды поднялась на подиум на турнире в Дубае.

Кубок мира по фитнесу проходит в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов с 9 по 11 декабря. Россию на турнире представляет сборная команда из 29 атлетов, в том числе и спортсменка из Белгорода Софья Крючкова.

Напомним, в этом году в дисциплине «фитнес-бикини» Софья стала вице-чемпионкой России среди юниорок, чемпионкой Белгородской области, победительницей турнира «Самсон» и абсолютной чемпионкой престижнейшего международного турнира Arnold Classic в Севилье. На чемпионате мира, проходившем в испанской Санта-Сусанне в ноябре, Крючкова вошла в топ-4 в своей категории.

9 декабря в Дубае на Кубке мира белгородка стала второй среди юниорок в дисциплине «фитнес-бикини» и завоевала бронзовую медаль в ростовой категории 169 сантиметров.

«169 сантиметров – не моя категория, – пояснила «БелПрессе» Софья Крючкова. – Я выступаю в ростовой категории 166 сантиметров. Но из‑за того, что участниц было не очень много, организаторы решили нас объединить, и я выходила вместе с высокими девочками».

Спортсменка отметила, что в целом довольна сезоном, который завершила выступлением в Дубае.

«Конечно, хотелось бы выиграть Кубок, но призы – тоже хорошо, – поделилась вице-чемпионка. – Своей формой я довольна. Считаю, что смогла показать максимум за этот сезон».

Софья Крючкова рассказала, что в ближайших планах – чемпионат Европы, турнир Siberian в Красноярске и ещё несколько международных стартов.

«Это была непростая борьба, – прокомментировал выступление в Дубае тренер Софьи Дмитрий Алтухов. – В итоге у нас серебро и бронза – очень хороший результат для Кубка мира. Мы с Софьей довольны результатом».