Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 июля 2014, 15:46
 6305

В Белгороде завершились всероссийские соревнования лыжероллеров

III этап Кубка России по лыжероллерам, который прошёл в нашем городе, принёс команде-хозяйке турнира одну золотую и две бронзовые медали.

Награды очередного этапа Кубка страны летние лыжники разыгрывали с 4 по 6 июля. Гонки белгородских соревнований прошли на двух совершенно разных площадках. В первые два дня спортсмены осваивали привычную для подобных стартов лыжероллерную трассу «Олимпия» в микрорайоне Новый. Там участники боролись в рамках гонки преследования. Завершилась же соревновательная программа в самом центре города. Спринтерские состязания для зрелищности, в целях популяризации этого вида спорта, провели по Гражданскому проспекту.

По итогам соревнований лыжероллерная команда Белгородской области завоевала дома три медали. В гонке преследования отличились Владимир Фетисов и Екатерина Кузнецова. Они принесли региону две бронзу, показав третьи результаты среди взрослых.

В спринте Кузнецова также была близка к пьедесталу, но уступила сопернице в забеге за третье место. Однако неудачу в женской лыжероллерах с лихвой компенсировал Виктор Карасёв, который выиграл золото среди мужчин.

По словам главного судьи III этапа Кубка России Николая Храмова, никаких сюрпризов белгородские трассы не принесли. На призовом пьедестале оказались признанные мастера, которые и раньше вели борьбу за высокие места. Кроме того, Храмов отметил высокий уровень прошедших соревнований, что в немалой степени зависит от развитой лыжероллерной инфраструктуры.

«У вас есть все предпосылки для того, чтобы проводить соревнования по лыжероллерам более высокого уровня, – заявил главный судья в беседе с корреспондентом «БелПрессы». – Следующая стадия – это чемпионат России или финал Кубка России по лыжероллерам. А затем самая высшая – этап Кубка мира по лыжероллерам».

Пока же в регионе сосредоточатся на внутренних турнирах. Как рассказал президент Федерации лыжных гонок Белгородской области Евгений Ходячих, в августе местным спортсменам предстоит поучаствовать в чемпионате региона, а в сентябре – в Кубке области.

Отметим, что на основе результатов прошедших в Белгороде соревнований тренеры сборной России сформируют команду, которая выступит во II этапе Кубка мира по лыжероллерам в Швеции.

Павел Черноусов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×