15 октября 2021,  10:38
 1577

«Салют Белгород» проиграл на выезде брянскому «Динамо»

«Салют Белгород» проиграл на выезде брянскому «Динамо»Фото: пресс-служба ФК «Салют Белгород»

Белгородский футбольный клуб уступил с крупным счётом во второй раз в чемпионате.

Матч 16-го тура чемпионата Группы 3(2) ФНЛ-2 с участием «Салюта» состоялся 14 октября. В первом круге белгородцы дома уступили 0:2, тогда главный арбитр встречи забыл удалить динамовца за вторую жёлтую карточку.

Салютовцы подошли к игре на четвёртом месте таблицы с 29 очками и четырёхматчевой беспроигрышной серией. У динамовцев было столько же очков и третья позиция с 13-матчевой серией без поражений.

Матч проходил в дождливую погоду, что сказалось на качестве игры обеих команд. К середине первого тайма хозяева вели 3:0, хет-трик сделал Юрий Пугачёв. На 33-й минуте арбитр показал прямую красную карточку динамовцу Дмитрию Молчанову за фол на Кирилле Королькове, которому пришлось вызвать врачей. Оказавшись в большинстве, «Салют» перехватил игровую инициативу и до перерыва создал пару голевых моментов, но счёт не изменился.

Во втором тайме «Салют» с его первых минут начал атаковать, в одном из эпизодов игроку «Динамо» пришлось выносить мяч из пустых ворот. А на 61-й минуте салютовца Александра Викторова сбили в штрафной площади, и арбитр указал на «точку». Удар Дениса Дёгтева с пенальти отразил голкипер Илья Сухорученко.

DynamoBryanskTv

На 66-й минуте Сухорученко снова выручил свою команду после удара в упор, вскоре Пугачёв мог оформить покер, но благодаря Ковалёву мяч отскочил обратно к нападающему, и его удар в пустых воротах принял на себя Владислав Корнеев

На 85-й минуте гол престижа мог забить Дёгтев, но Сухорученко опять выручил «Динамо». В ответной атаке салютовцы снова выносили мяч с ленточки, а уже в самой концовке сложный удар отбил сам Ковалёв – 0:3 и второе крупное поражение «Салюта» в чемпионате.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко на послематчевой пресс-конференции сказал, что его команда уступила из‑за неудачного старта:

«Нельзя давать фору в три мяча в начале матча, к ним привели ошибки. В ворота соперника мяч упорно не шёл, пенальти не забили – обидное поражение».

Наставник «Динамо-Брянска» Александр Фомичёв признал, что во втором тайме его команда играла слабее:

«Мы знали сильные и слабые стороны «Салюта». Все три гола – это наши наработки, спасибо ребятам, что они их воплотили в жизнь: вбегали, завершали. Потом получили удаление, считаю, что это жёлтая карточка, но судье виднее – поле тяжёлое, нога поехала. Во втором тайме голевых моментов у нас было не меньше, чем у соперника, надо было их забивать, но этот тайм остался за Белгородом».

«Салют Белгород» проиграл на выезде брянскому «Динамо» - Изображение Фото: пресс-служба ФК «Салют Белгород»

Капитан «Салюта» Денис Дёгтев в разговоре с «БелПрессой» взял вину за поражение на себя:

«Мы быстро привезли себе три гола, это надломило психологически. Мой незабитый пенальти – ключевой момент матча: забей я его, и игра пошла бы по‑другому. У нас было много моментов, надо было их реализовывать. Отдельно скажу про поле – его не было, была грязь, в которой утопали ноги в любой обуви. Но все были в равных условиях, и даже на нём мы пытались играть низом. Ничего сверхъестественного Брянск не показал, могли их обыгрывать».

После этого поражения «Салют» остался на четвёртом месте. Следующий матч «гранатово-чёрные» проведут дома 19 октября против тульского «Арсенала-2», идущего седьмым. Начало игры – в 16:00.