27 сентября 2021,  17:37
 1126

«Металлург-Оскол» потерпел разгромное поражение от лидера первенства Черноземья

«Металлург-Оскол» потерпел разгромное поражение от лидера первенства ЧерноземьяФото: pixabay.com

Старооскольские футболисты на выезде уступили лискинскому «Локомотиву» – 0:5.

Для хозяев матч 19-го тура первенства Черноземья (третий дивизион) имел большое значение: в случае победы они выходили на чистое первое место, так как основной конкурент – нововоронежский «Атом» – потерял очки в Ельце, сыграв вничью. «Металлург-Оскол» независимо от исхода оставался на третьей строчке таблицы.

Матч начался для гостей очень неудачно. Уже на 1-й минуте они позволили пробить из‑за штрафной Артёму Лукше, и тот открыл счёт – 1:0. В первом тайме мяч ещё трижды побывал в воротах старооскольцев, и сомнений в том, кто победит, ни у кого не осталось.

Хотя при счёте 3:0 нападающий «Металлурга» Максим Николаев имел два хороших момента, но не использовал их. Сначала он не забил в пустые ворота, а потом, выйдя один на один с вратарём, пробил выше.

Во втором тайме окончательный счёт установил Дмитрий Котов. А гостям не удалось забить даже гол престижа. В итоге – поражение старооскольцев – 0:5.

«Из того, что мы планировали, ничего не получилось с самого начала. Пропустили уже на 27-й секунде. Наверное, это был один из худших наших матчей за 7 лет выступлений. Было у нас ещё поражение в 2015 году от Тамбова с таким же счётом», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

При этом наставник оскольчан считает, что «Локомотив» по праву занимает первое место. Однако команды по уровню мастерства и подбору игроков не сильно отличаются.

«У них было больше желания. Плюс турнирная мотивация – они вышли заряженными вдвойне, так как победа выводила их на чистое первое место. Ну и плюс то, что у них было, то и полетело. У нас – нет. По судейству вообще нет никаких вопросов», – добавил Олег Николаевич.

Дублёры «Салюта Белгорода» – шебекинская Академия спорта – проиграла дома «Майскому» из Тульской области с таким же счётом – 0:5.

В следующем туре 2 октября «Металлург-Оскол» примет курский «Авангард-М» и в случае победы досрочно станет третьим в первенстве Черноземья. Академия спорта, идущая на 7-м месте, отправится в гости к «Атому».

У старооскольцев ещё будет возможность взять реванш у Лисок. 20 и 23 октября «Металлург-Оскол» сыграет 2 матча с ними в рамках полуфинала Кубка Черноземья. Первая встреча пройдёт на домашнем стадионе.

«Думаю, что это будут совсем другие игры. Ставим задачу выйти в финал», – заключил Грицких.