1050

«Металлург-Оскол» сыграл вничью с тамбовской Академией футбола

«Металлург-Оскол» сыграл вничью с тамбовской Академией футболаФото: pexels.com

Гостевой матч первенства Черноземья старооскольцы завершили со счётом 1:1.

Игра 18-го тура состоялась 18 сентября. «Металлург» прочно держится на 3-м месте в таблице, тамбовчане занимают 5-е.

Полтора тайма на поле шла вязкая борьба практически без опасных моментов. Но на 67-й минуте Академия футбола открыла счёт. После неудачного углового в исполнении «Металлурга» хозяева убежали в быструю контратаку, и Антон Архипов красивым обводящим ударом отправил мяч в дальний угол – 1:0.

Старооскольцы отыгрались через 10 минут. Капитан Александр Черкасских выдал зрячую передачу прямо в центр штрафной площади, где Александр Фролов первым касанием остановил мяч, а вторым – аккуратно катнул его в угол, установив окончательный счёт – 1:1.

«Тяжёлая игра получилась. Команда Тамбова не такая простая, как в прошлом сезоне, когда играла молодёжь. У них добавились несколько опытных игроков. И плюс ребята из молодёжного первенства, когда «Тамбов» выступал в Премьер-лиге. У нас команда не очень молодая. Поэтому порой не успеваем. Игра была равная, без моментов. Ничья закономерна. Если бы кто‑то победил, было бы несправедливо», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

В этом же туре, 19 сентября, дублёры «Салюта Белгород» – шебекинская Академия спорта – уступила дома «Ельцу» 1:2.

Следующий матч первенства оскольчане сыграют в гостях 25 сентября с лидером первенства – лискинским «Локомотивом».

«От этой игры ждём хорошего футбола с сильным соперником на его поле. Постараемся победить. Мы же играем не просто так, а за премиальные, за город, за комбинат и за свою честь. Думаю, что проблемы мы им создадим», – отметил наставник «Металлурга».

Академия спорта в этот же день примет команду «Майский» из Тульской области.