07 сентября 2021,  11:05
 1040

«Металлург-Оскол» одержал волевую победу над «Майским» из Тульской области

«Металлург-Оскол» одержал волевую победу над «Майским» из Тульской областиФото: pixabay.com

Старооскольцы пропустили первыми, но в итоге выиграли 5:1.

Матч 16-го тура первенства Черноземья (третий дивизион) прошёл 4 сентября в Узловском районе Тульской области. Хозяева – команда «Майский» – шли в середине турнирной таблицы, а гости занимали третью строчку.

В начале матча соперники захватили инициативу и уже на 7-й минуте открыли счёт. Старооскольцы пропустили острую атаку правым флангом, и прострел в центре штрафной замкнул Денис Имедадзе – 1:0.

Гости постепенно пришли в себя, взяли мяч под контроль и начали наседать на ворота «Майского». На 20-й минуте нашего Максима Николаева оставили одного перед вратарской, и он забил головой после передачи Сергея Кудрина – 1:1.

После этого ещё дважды в первом тайме мяч побывал в воротах хозяев. Оба раза отличился Александр Фролов. Второй гол он забил с пенальти.

Во втором тайме Сергей Баркалов и Максим Николаев сделали счёт разгромным. Итог – 5:1.

«Мы неуверенно начали. Сказался переход с искусственного на натуральное поле. Плюс результат игры в первом круге расслаблял: мы тогда обыграли их 9:0. Приспособились к газону, и после первых 15 минут пошло всё, что мы планировали», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

Впервые в основном составе старооскольцев полный матч сыграл молодой вратарь Денис Дрожжин. Он дважды выручил команду после выходов один на один. А Максим Николаев, перешедший недавно из «Орла», забил за «Металлург» два мяча в трёх играх.

«В целом вся команда действовала на хорошем уровне. Если наши футболисты играют в свою силу, то у всех возникают с нами проблемы», – прокомментировал Грицких.

В этом же туре шебекинская Академия спорта обыграла курский «Авангард-М» с таким же счётом 5:1 – в итоге 7-е место турнирной таблицы.

11 сентября старооскольцы в гостях сыграют с брянским «Динамо-М», а Академия спорта тоже на выезде встретится с воронежским «Левым берегом».