16 августа 2021,  18:14
 2165

«Металлург-Оскол» проиграл лидеру первенства Черноземья в третьем дивизионе 1:2

«Металлург-Оскол» проиграл лидеру первенства Черноземья в третьем дивизионе 1:2Фото: pixabay.com

Старооскольские футболисты на домашнем поле проиграли нововоронежскому «Атому».

Матч прошёл 13 августа на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе и завершился поражением хозяев со счётом 1:2.

Уже на 6-й минуте «Атом» открыл счёт – после подачи углового мяч отскочил к Антону Мамонтову, и ему позволили пробить с близкого расстояния – 0:1.

На 31-й минуте не засчитали гол старооскольца Юрия Андрейченко. Он замкнул подачу с угла поля, но пока летел мяч, по мнению судьи, случилось нарушение правил в пользу гостей.

Буквально в следующей атаке нововоронежцы удвоили преимущество – мяч забил Дмитрий Сапельников

Самый активный в составе «Металлурга» Андрейченко через 5 минут отыграл один мяч – 1:2. Больше забить хозяевам не удалось.

Один из ключевых моментов игры произошёл на 73-й минуте. Староосколец Егор Ручкин вошёл в штрафную между двумя защитниками, и один из них подставил ногу. Игрок зацепился и упал. В итоге свисток судьи Дмитрия Акулинина из Тулы промолчал, а Ручкин получил жёлтую карточку за симуляцию.

«Судейство на протяжении нескольких лет в играх принципиальных соперников одинаковое: команды, которые не могут нас просто так обыграть, прибегают к помощи судей, – заявил «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких. – Судья допустил две результативные ошибки: не засчитал гол и не дал пенальти».

«Металлург-Оскол» проиграл лидеру первенства Черноземья в третьем дивизионе 1:2 - Изображение Фото: pixabay.com

Вместе с тем наставник старооскольцев признал, что в первые 20 минут его команда уступила «Атому» вчистую:

«Они играли сбалансированно во всех линиях, компактно, быстро. Наша команда опытная и должна была взять мяч под контроль. Но получалось только примитивно выбивать вперёд и получать атаки. В конце и мы могли отыграться, и они нам забить ещё».

На последних минутах судья вновь напомнил о себе.

«В последние 15 минут он вообще выпустил нити игры, – считает Грицких. – Нам за разговоры показывал жёлтые карточки, а когда игроки «Атома» поливали его матом, он им говорил: «Всё нормально».

После финального свистка началась лёгкая стычка между игроками команд. На поле выбежал болельщик и ударил двух футболистов «Атома».

«Опять же – спровоцировал судья. Был такой момент: Черкасских чисто отбирает мяч, игрок «Атома» отмахивается и бьёт ему ногой в бедро. По идее, должна быть хотя бы жёлтая карточка, но судья никак не реагирует и даёт финальный свисток. С этого всё и началось. Пока никаких решений по наказаниям не принято», – сообщил тренер «Металлурга-Оскола».

Шебекинская Академия спорта, выступающая в этом же турнире, проиграла в этом туре в гостях брянскому «Динамо-М» – 1:2.

Старооскольская команда идёт в таблице на 3-м месте после «Атома» и «Локомотива» (Лиски).

В следующем туре, 21 августа, «Металлург» отправится в гости к «Орлу», идущему на 6-м месте. Шебекинцы в этот же день сыграют дома с тамбовской Академией футбола.