16 августа 2021,  09:24

«Салют Белгород» сыграл всухую с тульским «Арсеналом-2»

«Салют Белгород» сыграл всухую с тульским «Арсеналом-2»Фото: Виталий Гаркуша (архив)

Белгородский футбольный клуб встретился с дублем команды российской Премьер-лиги на выезде 15 августа.

Перед матчем, ещё дома, большая часть белгородской команды почувствовала недомогание – хуже всех пришлось вратарю Артёму Цыгулёву, который не поехал на игру.

Матч не отличался обилием моментов – их практически не было, и вся игра шла от штрафной до штрафной. Итог – справедливые 0:0.

Главный тренер белгородской команды объяснил замену капитана команды и лучшего бомбардира лиги в перерыве:

«Боевая игра, по‑другому никак не назовёшь. Хочется играть в атакующий быстрый футбол, но ничья есть ничья. Дёгтева в перерыве поменяли из‑за лёгкого отравления», – сказал на послематчевой пресс-конференции Виктор Навоченко.

Вместо удалённого во втором тайме за нецензурные слова в адрес главного судьи бывшего главного тренера «Салюта» Сергея Подпалого тульской командой руководил прославленный спартаковец Андрей Пятницкий:

«Игры с Белгородом всегда проходят в чрезмерной борьбе, обе команды дрались за очки. Содержательного футбола не получилось ни с одной стороны, нельзя вспомнить ни одного момента ни с одной стороны, результат закономерный», – сказал старший тренер тульского клуба.

На игру футболистов «Салюта», несомненно, повлияло их физическое состояние.

«Было очень тяжело играть, многие себя очень плохо чувствовали. Хорошо, что мы сыграли на ноль. Формат чемпионата такой, что сейчас были не ключевые очки, но очень хотелось их набрать. Мы сыграли в силу своих возможностей, я себя чувствовал нормально», – сказал «БелПрессе» Александр Викторов.

Туляки не знали о недуге соперника.

«Тяжёлая игра при жаркой погоде. В первом тайме мы могли забить, но игра была обоюдоострая. Мы готовились к этому матчу, как обычно, играли плотно. Мы не знали, что «Салют» отравился. Жаль, что не было наших игроков из РПЛ, они бы нам помогли. Есть неудовлетворённость, что мы не забили больше», – сказал Николай Злобин.

После этого матча «Салют» ушёл на четвёртое место 2-й подгруппы Группы 3. Следующий матч «гранатово-чёрные» проведут 29 августа. В главном дерби Черноземья они встретятся с курским «Авангардом».