25 июня 2021,  17:52
 3134

Белгородец Никита Воронов выиграл первенство Европы по боксу

Белгородец Никита Воронов выиграл первенство Европы по боксуФото: vk.com/boxing_31

Он победил во всех четырёх поединках турнира.

Первенство Европы среди молодёжи 19–22 лет проходило в итальянском Розето-дельи-Абруцци и завершилось вчера, 24 июня.

Белгородскую область в составе сборной России в весовой категории до 75 кг представлял Никита Воронов.

На пути к финальному бою белгородец уверено победил итальянца, англичанина и француза. А в финале он единогласным решением выиграл у боксёра из Германии.

Со 2 июля Воронов поучаствует в качестве спарринг-партнёра в сборах национальной команды, которая готовится к Олимпийским играм в Токио. С 25 августа по 4 сентября в Кемерово Никита планирует боксировать на чемпионате России, рассказал «БелПрессе» личный тренер боксёра Александр Патраханов.

Боксом он занимается с 10 лет и имеет звание мастера спорта международного класса.