Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 июня 2014, 14:58
 1749

Белгородский интернет-мошенник, назвавшись кировским депутатом, обманул москвича на 130 тысяч рублей

Белгородский интернет-мошенник, назвавшись кировским депутатом, обманул москвича на 130 тысяч рублей
  • Новость

Житель Белгорода разместил объявление о продаже автомобиля, которого у него не было, за более чем 2 млн рублей и обманом взял задаток у жителя столицы в размере 130 тысяч.

На объявление в Интернете о продаже «Лексуса» стоимостью более 2 млн рублей откликнулся 38-летний москвич. Во время телефонных переговоров мошенник представился депутатом города Кирова и попросил перевести на его счёт задаток за автомобиль.

Заподозрил мошенничество житель столицы после ещё одного требования перечислить деньги. Тогда он нашёл в Интернете данные депутата, именем которого назвался преступник, и обратился в полицию. Преступнику он успел перевести около 130 тысяч рублей.

Правоохранители вычислили белгородского мошенника по номеру карты, на которую москвич перечислял деньги. Она была зарегистрирована в Белгороде, и в ходе оперативно-разыскных мероприятий её владельца задержали.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время ведётся следствие.

«УМВД России по Белгороду рекомендует гражданам при осуществлении покупок через Интернет более детально изучать характеристики и рейтинг продавца. Необходимо отказаться от приобретения товаров у сбытчиков, которые под разными предлогами требуют внести предоплату без предоставления реальных гарантий чистоты сделки», – говорится в сообщении пресс-службы городского УМВД.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×