1756

«Металлург-Оскол» обыграл дома футбольный клуб «Орёл»

«Металлург-Оскол» обыграл дома футбольный клуб «Орёл»Фото: pixabay.com

Старооскольцы победили со счётом 2:1.

Матч 3 тура первенства Черноземья (III дивизион) прошёл 8 мая на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе.

Хозяева уже на 4-й минуте открыли счёт. Это сделал Александр Аршинов. Орловчане быстро забили ответный мяч: на 21-й минуте с пенальти.

По мнению главного тренера «Металлурга» Олега Грицких, сыграла роль несогласованная работа арбитров:

«Передача пошла на игрока, который находился в положении «вне игры». Помощник судьи поднял флаг. Футболист остановился, наши защитники тоже. А тот, кто делал передачу, побежал вперёд сам и вратарь наш его сбил. Не разобрались и судьи, и защитники. Я всегда говорю, что надо играть до свистка».

Старооскольцы владели преимуществом практически весь матч. На 62-й минуте Владимир Гайн вывел «Металлург» вперёд и в итоге этот мяч оказался победным – 2:1. Хозяева поля не использовали ещё ряд моментов. А «Орёл» за все 90 минут нанёс всего 2 удара в створ.

«Выполнили установку на игру, забили быстрый мяч. Третью игру не можем сыграть на ноль – это настораживает. А в целом игра понравилась и результатом я доволен. Молодёжь наша, конечно прибавила по сравнению с прошлым годом. В чемпионате Белгородской области они играют уже более уверенно. Хотя ещё немножко не хватает им мастерства, взрослого хладнокровия», – отметил Олег Николаевич.

Вторая белгородская команда «Салют-М», выступающая в первенстве Черноземья, уступила на выезде тамбовской «Академии футбола» 1:2, хотя вела в счёте после гола Андрея Ивантеева.

После 3 тура «Металлург-Оскол» идёт на 3 месте в таблице, «Салют-М» – на 8-м.

16 мая старооскольцы в гостях сыграют с липецким «Металлургом-М», а салютовцы примут «Локомотив» (Лиски).