26 апреля 2021,  11:18
 1632

Футболисты «Металлурга-Оскола» обыграли «Салют-М»

Футболисты «Металлурга-Оскола» обыграли «Салют-М»Фото: Вадим Заблоцкий (архив)

Стартовый матч первенства Черноземья (III дивизион) завершился победой старооскольцев со счётом 3:1.

Матч прошёл 24 апреля в Старом Осколе на стадионе «Индустрия строительства» (бывший «ПромАгро»).

В межсезонье состав хозяев пополнили воспитанники старооскольской ДЮСШ «Спартак» и несколько профессиональных футболистов. Молодёжная команда «Салюта» впервые с 2013 года заявилась в первенство Черноземья. В стартовый состав попали 6 запасных из основы и 5 воспитанников шебекинской Академии спорта.

Счёт в матче открыл «Салют-М». На 24-й минуте Данила Матвевнин идеально исполнил штрафной метров с 25: мяч, обогнув стенку, влетел в верхний угол – 0:1.

Через 10 минут староосколец Александр Фролов удачно подставил голову после подачи углового – 1:1.

На 53-й минуте новичок «Металлурга» Антон Сушков подкараулил отскок во вратарской гостей и аккуратно протолкнул мяч в ворота – 2:1.

Точку в матче в добавленное арбитром время поставил Пётр Москалюк. После розыгрыша углового он подхватил мяч на углу штрафной и пробил точно в дальний угол – 3:1.

«Сначала не всё получалось: пропустили первыми плюс погода подводила – дул сильный ветер. Но хорошо, что удалось отыграться в конце первого тайма и довести матч до победы. Считаю, заслуженно победили, без вопросов. Моментов у нас было больше, хотя и пропускали иногда острые контратаки», – прокомментировал для «БелПрессы» итог игры главный тренер и директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

По его мнению, выиграть помогли прежде всего опытные футболисты:

«Костяк с прошлого сезона у нас сохранился. За счёт этого и победили: понимали, когда придержать, когда ускорить игру. Мы контролировали ход матча».

Олег Николаевич уверен, что «Салют-М» будет достойно выглядеть в первенстве:

«У них есть очень перспективные ребята. Основную роль, конечно, играют футболисты «Салюта». Молодёжные команды самые опасные – неизвестно, в каком составе они будут играть, сколько футболистов из основы им отдадут. Думаю, эта команда нервы попортит всем, особенно дома».

Следующие матчи команды проведут 1 мая. «Салют-М» дома (на стадионе «Химик» в Шебекино) встретится с брянским «Динамо-М», а «Металлург-Оскол» поедет в гости к нововоронежскому «Атому».