2550

«Салют Белгород» вышел на второе место Группы 3

«Салют Белгород» вышел на второе место Группы 3Фото: vk.com/fckhimkim

Белгородский футбольный клуб победил «Химки-М» со счётом 3:1.

Матч 18-го тура чемпионата Группы 3 второго дивизион «Салют Белгород» проводил на выезде. Гости перед игрой шли на 4-м месте таблицы, а хозяева – на 12-м. В первом круге белгородцы дома победили со счётом 6:0.

«Салют» начал игру с натиска, который привёл к опасному моменту на 3-й минуте, его завершал Владимир Есин, но получил в штрафной площади по ногам от Никиты Ульянова. Судья назначил пенальти. Вратарь Илья Тусеев коснулся мяча после удара с точки Дениса Грибанова, но мяч всё равно влетел в сетку – 0:1. Этот гол стал для молодого форварда седьмым в чемпионате.

Вскоре опасный удар головой нанёс Станислав Манаев, затем белгородцы создали ещё несколько голевых моментов, но свою команду спасал Тусеев или удары шли мимо рамки. На 31-й минуте белгородцы провели атаку в одно касание – Артём Семейкин отпасовал Евгению Худобко, а тот в одно касание вывел Андрея Ивантеева один на один с вратарём – 0:2.

Хозяева один гол быстро отыграли: пробив с угла штрафной, Артём Герасимов отразил удар прямо в бегущего на него Александра Оленёва – 1:2. После этого преимущество перешло к «Химкам-М», и в одном из эпизодов Ивантеев едва не поразил уже собственные ворота.

Во втором тайме салютовцы стали играть от обороны, «Химки-М» же наращивал давление на ворота Герасимова, но тот играл надёжно. А на 74-й минуте «Салют» провёл атаку правым флангом, Станислав Манаев навесил в штрафную, где Ивантеев опередил защитника и головой оформил дубль – 1:3.

Андрей Ивантеев рассказал «БелПрессе» о матче и своих голах:

«Мы хорошо выглядели в первом тайме до второго гола, после него слегка расслабились и поэтому пропустили. Во втором тайме стали играть компактно и ждали шанс убежать в контратаку. Мои голы – заслуга команды. Второй гол – Дёгтев быстро ввёл мяч из аута, Манаев разобрался на фланге как маэстро и очень хорошо подал, этот гол его заслуга».

После этой победы белгородцы вышли на второе место Группы 3 с отставанием от раменского «Сатурна» в 1 очко.

Следующий матч «Салют» проведёт дома 18 апреля, соперник – «Сахалин» из Южно-Сахалинска, 14-е место турнира. Начало матча – в 15:00.