24 марта 2021,  15:50
 2607

«Салют Белгород» победил «Металлург-ОЭМК» со счётом 5:2

«Салют Белгород» победил «Металлург-ОЭМК» со счётом 5:2Фото: Павел Колядин (архив)

Белгородские футболисты провели последний товарищеский матч перед возобновлением сезона.

Сегодня, 24 марта, белгородский «Салют» провёл товарищеский матч со старооскольским «Металлургом-ОЭМК», выступающим в зоне «Центр» третьего дивизиона. В прошлом году старооскольцы стали в нём четвёртыми.

Перед сезоном-2021 «металлурги» существенно обновили состав, «Салют» же повёз в Старый Оскол основу. Игра сначала должна была пройти на стадионе «Спартак», но из‑за выпавшего снега поле оказалось не готово к игре и её перенесли на арену «ПромАгро».

Счёт в конце первого тайма открыл салютовец Станислав Манаев, но старооскольцы до перерыва смогли отыграться – Сергей Васильев с 11-метровой отметки переиграл Артёма Герасимова. Если в первом тайме преимущества не было ни у одной из команд, то после отдыха белгородцы завладели преимуществом.

Гости могли выйти вперёд уже в начале тайма, но удар Кирилла Бурыкина с пенальти отразил вратарь, он же отбил и добивание полузащитника гостей. Через несколько минут он всё‑таки свой гол забил – 1:2. Вскоре команды снова обменялись ударами с точки: Артём Семейкин сделал счёт 1:3, а игрок «Металлурга» – 2:3. До финального свистка салютовцы отличились ещё дважды – голы забили Никита Марков и Семейкин. Итог – 5:2 в их пользу.

У наставника «Салюта» осталось двоякое впечатление от игры.

«Я и доволен, и недоволен игрой своей команды в одном и том же компоненте – контроле мяча. Когда он у нас, мы и моменты создаём, и забиваем, а если его у нас нет, то не то чтобы всё плохо, но мне не нравится. В первом тайме футболисты привыкали к полю, весь этот сумбур со стадионами сказался. Во втором заиграли хорошо, пошли моменты. Повезли в Старый Оскол основу, здесь провели генеральную репетицию перед возобновлением сезона, больше товарищеских игр не будет», – сказал «БелПрессе» Олег Сергеев.

«Салют Белгород» завершил осеннюю часть чемпионат второго дивизиона Группы 3 на третьем месте. Сезон для белгородцев возобновится 1 апреля выездным матчем с московским «Строгино», идущим на седьмой строчке турнирной таблицы.