1705

«Салют Белгород» проиграл «Спартаку» из Нальчика

«Салют Белгород» проиграл «Спартаку» из НальчикаФото: предоставлено пресс-службой ФК «Салют Белгород»

Белгородские футболисты провели второй товарищеский матч на южном сборе.

Игра прошла 1 марта в Ессентуках. «Спартак-Нальчик» – соперник более сильный, чем «Ессентуки», которых белгородцы победили 4:1. На перерыв в чемпионате нальчане ушли на 7-м месте Группы 1 второго дивизиона, салютовцы – на 3-й позиции Группы 3.

Белгородцы пропустили гол уже на 4-й минуте игры – после подачи с углового защитники подумали, что соперники оказались в офсайде, но ошиблись, и Магомед Гугуев открыл счёт. Вскоре спартаковцы снова воспользовались ошибкой обороны салютовцев, но тех выручил вратарь Артём Герасимов. До перерыва нальчане создали ещё несколько опасных моментов у ворот «гранатово-чёрных», но их не реализовали. У «Салюта» же моментов не было.

Во 2-м тайме «красно-белые» продолжили вести игру, и снова «Салют» либо выручал Герасимов, либо нальчане били мимо ворот. Белгородцы ответили опасным ударом рядом со штангой Дениса Грибанова и проходом Кирилла Бурыкина, который ушёл от трёх защитников, но пробил во вратаря. В концовке матча белгородская защита снова допустила промах, но тут «Салют» спасла перекладина – 0:1.

«Салют Белгород» проиграл «Спартаку» из Нальчика - Изображение Фото: предоставлено пресс-службой ФК «Салют Белгород»

Наставник белгородцев остался крайне недоволен игрой своей команды в обороне.

«У нас практически не было моментов, а оборона постоянно проваливалась. С офсайдами совсем всё плохо было, даже в тех моментах, когда судья поднимал флажок, вне игры там не было. Это сыграло нам на руку, так бы нам больше голов залетело. Мы не очень хорошо выглядели в командных действиях, но некоторые из новичков играли прямо‑таки хорошо», – рассказал «БелПрессе» Олег Сергеев.

Олегу Вячеславовичу нравится проходящий сбор:

«Команда сейчас под большой нагрузкой, а у Нальчика через неделю возобновляется чемпионат, им игралось полегче. Можно так оправдать поражение. Вообще, сбор отлично идёт, хотя и много снега. Одну тренировку нам даже пришлось перенести с поля в парк».

Следующие товарищеские матчи «Салют» проведёт 5 марта. Утром он сыграет против «СтавропольАгроСоюза», выигравшего в прошлом году зону ЮФО-СКФО третьей лиги, а вечером белгородцы встретятся с «Армавиром». Эта команда в прошлом году снялась с первенства ФНЛ, а в 2021-м собирается заявиться в ПФЛ.