1680

«Белогорье» проиграло «Динамо» 0:3

«Белогорье» проиграло «Динамо» 0:3Фото: Юрий Боград (архив)

Белгородские волейболисты повторили антирекорд сезона-2007/08.

27 февраля в 24-м туре российской волейбольной суперлиги «Белогорье» в Москве встретилось с лидером регулярного чемпионата – «Динамо». У москвичей в этом сезоне былоо два поражения, тогда как у «Белогорья» всего пять побед. «Львы» перед этим матчем шли на 13-м месте таблицы, и шансов на победу у них было мало.

Игроки «Динамо» с первых подач показали, кто лидер чемпионата: первую партию взяли со счётом 25:15. Во второй партии «львы» сначала оказали сопротивление – 12:11. Затем успешными атаками отметились Цветан Соколов и бывший игрок «Белогорья» Антон Сёмышев, который сделал эйс – 15:11. После этого гости поплыли, и хозяева выиграли сет – 25:17.

В третьей партии, при счёте 8:5, на подачу вновь вышел Сёмышев, ушёл он с неё при 13:6. Дальше победа лидера стала делом техники – 25:18 и 3:0 в итоге.

Больше всех очков в матче набрали динамовцы Сёмышев – 13 (4 эйса), Илья Власов – 11 (3) и Соколов – 10. У «Белогорья» самым результативным стал Иван Кузнецов – 6 баллов.

Тренеры «львов» назвали самой большой проблемой своей команды плохой приём.

«Мы знали, что «Динамо» хорошо подаёт. К сожалению, по ходу разминки потеряли сегодня основного пасующего Игоря Колодинского, у него травма глаза. Без него бороться за победу было непросто. Здесь, в Москве, с «Динамо» очень тяжело играть», – сказал на послематчевой пресс-конференции старший тренер «Белогорья» Алексей Казаков.

«Белогорье» проиграло «Динамо» 0:3 - Изображение Фото: Юрий Боград (архив)

Наставник динамовцев Константин Брянский похвалил свою команду за игру:

«В суперлиге даже с командой, идущей в нижней части таблицы, нельзя расслабляться. У нас была задача убрать тот брак, который присутствовал в игре с «Монпелье» (24 февраля «Динамо» победило французов со счётом 3:1 в первом матче 1/2 Кубка ЕКВ – прим. авт.). Считаю, что это сегодня удалось. Ребята сыграли с хорошей концентрацией, не допустили провалов. Поздравляю команду с победой, будем готовиться к следующим матчам».

Игроки «львов» согласились со своим тренером в причине поражения.

«Подача «Динамо» сегодня поставила нас в тяжёлое положение. Им больше удалась командная игра, в этом сегодня был залог победы. С не самым лучшим приёмом нам тяжело было что‑то предпринять в атаке, а «Динамо» здорово действовало и на блоке», – признал диагональный Габриэле Нелли.

Доигровщик «Динамо» Антон Сёмышев рассказал о концентрации, с которой команда вышла на площадку:

«Необходимо играть дисциплинированно от первого до последнего мяча, выполнять установку на матч, только тогда счёт будет в нашу пользу. Сегодня у нас все получилось, поэтому удалось победить. После игры с «Монпелье» более ответственно отнеслись к доводке первого мяча до связующего».

Это поражение стало для «Белогорья» девятым подряд в суперлиге, после него белгородцы остались 13-ми. «Львы» повторили свой антирекорд сезона-2007/08, когда они тоже проиграли девять встреч. 6 марта они сыграют с питерским «Зенитом», идущим на 4-м месте. Начало матча – в 17:00.