19 февраля 2021,  16:45
 1855

«Салют Белгород» в ответном матче победил шебекинскую Академию спорта

«Салют Белгород» в ответном матче победил шебекинскую Академию спортаФото: Виталий Гаркуша (архив)

Белгородские футболисты отправили в ворота соперников два безответных мяча.

Второй контрольный матч «Салюта» на домашнем сборе прошёл в Шебекино. В первой игре, 16 февраля, победили юные воспитанники академии. На этот раз она тоже выставила состав 2003 г. р., у «Салюта» же несколько человек не смогли участвовать в матче.

Белгородцы начали первый тайм с атак. Кирилл Бурыкин не реализовал выход один на один с голкипером, Евгений Худобко не смог забить с линии вратарской площади, а в середине тайма Никита Марков ворвался в штрафную площадь соперника с правого фланга и сильным ударом отправил мяч в дальний угол – 0:1. После гола «Салют» создал ещё несколько опасных моментов, а в конце тайма академия нанесла первый удар в створ ворот гостей. Через минуту после подачи углового Кирилл Плотников головой сделал счёт 0:2.

В перерыве «Салют» почти полностью сменил состав, но на ходе игры это не отразилось. Белгородцы по‑прежнему создавали моменты и не использовали их. В концовке матча Кирилл Гордеев дальним ударом попытался перекинуть вратаря, но мяч попал в перекладину – итог матча 0:2.

«Игра прошла полностью под нашим контролем, мы имели очень много моментов, поэтому счёт немного не по игре, должны были забить больше. Считаю, что я провёл матч хорошо, создал пару хороших моментов для партнёров, мог забить и сам, но чуть-чуть не повезло. От предстоящих сборов жду в первую очередь хорошей подготовки к сезону и много качественных спаррингов. Главное – чтобы никто не получал травм, и уверен, что подойдём к сезону в отличном состоянии», – рассказал «БелПрессе» полузащитник «Салюта» Кирилл Бурыкин.

Следующие контрольные матчи белгородцы проведут в Кисловодске. Там с 23 февраля по 12 марта пройдёт второй учебно-тренировочный сбор «Салюта». Запланировано семь матчей.