23 января 2021,  19:15

МХК «Белгород» снова проиграла дома «Динамо-Юниору»

МХК «Белгород» снова проиграла дома «Динамо-Юниору»Фото: Юрий Боград

Сегодня, 23 января, белгородские хоккеисты уступили питерцам 1:4.

Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги прошёл в Белгороде. Эта встреча стала второй подряд для белгородцев против команды из Санкт-Петербурга, 21 января они уступили «Динамо-576» со счётом 6:7 . Перед игрой с динамовцами хозяева льда шли на 8-й строчке таблицы, а гости – на 7-й.

Игрок гостей Кирилл Дмитриев открыл счёт уже на 6-й минуте игры, реализовав большинство. До перерыва больше голов не было, а из событий произошло рассечение шайбой носа нападающего «Белгорода» Алексея Смирнова. В целом же на площадке царила равная борьба без опасных голевых моментов.

В начале второго периода Роберт Нуруллин сравнял счёт. После этого продолжилась вязкая игра, в которой после ошибки вратаря Ефима Насонова питерец Павел Поносов вывел динамовцев вперёд.

Следующие голы зрители увидели в третьем периоде. В нём преимуществом владели белгородцы, но забить они так ине смогли. Гости же сначала реализовали большинство, отличился Валерий Асратян, а затем гол в пустые ворота забил Никита Костиков – победа питерцев 4:1.

Тренерский штаб «Динамо-Юниора» от комментариев отказался, а наставник «Белгорода» считает, что игра была равной.

«Мы создавали мало голевых моментов, и не сработала игра в большинстве, а две шайбы мы пропустили в меньшинстве. Четвёртую пропустили, когда уже сняли вратаря. По самоотдаче ребята молодцы, а по результату Питер нам пока не поддаётся («Белгород» проиграл «Динамо-Юниор» 2:6 и 2:4 в прошлом сезоне и 0:5 в этом) – прим. авт.», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

Игроки «Белгорода» не знают, чем оправдать такое поражение.

«Бывают такие спады, что шайба никак не хочет идти в ворота. В третьем периоде она по ленточке каталась-каталась, но не закатилась. Может, усталость накопилась. Календарь же странный: бывает чуть ли не месяц отдыхаем, а бывает как на этой неделе – три игры. Сегодня просто не наш день. Не надо придумывать никаких оправданий, нужно готовиться к игре с «Брянском» и выездам, права на ошибку у нас больше нет», – сказал капитан «Белгорода» Никита Канаплин.

После этого поражения «Белгород» остался на 8-м месте. Следующий матч наши хоккеисты проведут дома 30 января против «Брянска», идущего 16-м. Начало игры – в 13:00.