Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 июня 2014, 11:07
 2170

Растение – символ Белгородской области выберут путём интернет-голосования

  Растение – символ Белгородской области выберут путём интернет-голосования Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Белгородской области
  • Новость

В ходе Всероссийской акции «Аллея России» этим летом каждый регион выберет своё растение-символ. В Белгородской области перечень растений для голосования разрабатывают департамент природопользования и управление лесами.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, голосование по выбору растения – визитной карточки региона стартует 1 июля на сайте «Аллея России». Завершится оно 31 августа. В нём смогут принять участие все желающие.

По итогам акции в Севастополе создадут уникальный природный сад площадью 3 га. Он включит в себя четыре основные площадки: водную, горную, лесную и степную. На них в свою очередь разместятся 85 микросадов с растениями – символами регионов страны. Некоторые регионы уже определились с растениями-символами. Например, Камчатка ещё в прошлом году выбрала каменную берёзу.

Организатором акции «Аллея России» выступили Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×