09 ноября 2020,  11:30
 1285

Белгородские гандболисты забросили воронежцам 79 мячей

Белгородские гандболисты забросили воронежцам 79 мячейФото: Юрий Боград

«Технолог-Спартак» стартовал в Высшей лиге с двух уверенных побед в Белгороде – 36:27 и 43:21.

Матчи с командой «ВГТУ-Воронеж» белгородцы провели 7 и 8 ноября в спортзале БГТУ им. Шухова. Болельщиков на балкон зала обычно приходит много, но в условиях неблагоприятной эпидобстановки их количество ограничили: рассадили на дистанции, обтянув свободные кресла сигнальными лентами. Зрителей и игроков пускали в зал через разные входы и всем мерили температуру.

За трое суток до этого игроки обеих команд и судьи сдали тесты на коронавирус. «Технолог-Спартак» подошёл к играм без потерь. «ВГТУ-Воронеж» недосчитался нескольких игроков из‑за положительных результатов, плюс некоторые гандболисты заболели раньше.

В итоге на площадку в Белгороде смогли выйти всего 8 воронежцев, что во многом сказалось на результате.

Обе встречи «Технолог» уверенно выиграл. В первой белгородцы уже после первой половины вели 21:10 и довели дело до победы 36:27. Во второй игре всё сложилось ещё легче для хозяев – 23:7 к перерыву и итоговые 43:21.

«Вторым таймом первой игры я очень недоволен. Но тяжело ждать от команды слаженных действий и хорошей игры после восьми месяцев простоя в классическом гандболе. Нас ещё выручила «пляжка» – мы готовились всё лето», – прокомментировал главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Больше всех – по 10 мячей – забросили белгородцы Никита Задорожний и Дмитрий Симонов. В первой игре вратарь «Технолога» Сергей Русинов показал феноменальные 57 % надёжности. Хорошо сыграли Игорь Неклюдов и капитан Иван Цуканов.

«Во второй игре в защите добавился опытный Александр Белокопытов. А много забили, потому что выполнили установку: я попросил выиграть в 15. Сделали больше», – признался Крамской.

В следующем туре – 21 и 22 ноября – «Технолог-Спартак» дважды сыграет на выезде с ростовским «ДГТУ-Лидером».