09 ноября 2020,  10:22

«Салют Белгород» завершил первый круг чемпионата на 3-м месте

«Салют Белгород» завершил первый круг чемпионата на 3-м местеФото: Юрий Боград

Белгородские футболисты в последнем матче 2020 года победили ногинское «Знамя».

8 ноября «Салют» в Ногинске встречался с местным «Знаменем» – одним из старейших клубов России, основанным в 1911 году. Белгородцы провели игру без перебравшего жёлтых карточек Дениса Грибанова, который сделал хет-трик в предыдущем матче. До этого матча ногинцы не проигрывали в восьми встречах подряд, а белгородцы – в трёх. Матч прошёл без зрителей.

У хозяев поля с первых минут вышли звёзды: бывшие игроки сборной России Роман Павлюченко и Ренат Янбаев, (оба – бронзовые призёры Евро-2008), а также известный по выступлениям за нашу национальную команду и московские «Спартак» и «Локомотив» Роман Шишкин.

В первом тайме на поле шла равная борьба без голевых моментов, но с опасными подходами к воротам. Перед перерывом гости забили гол, но судья его отменил из‑за нарушения правил.

В самом начале второго отрезка встречи салютовец Евгений Морев с 20 м попал в штангу. Через 15 минут в боковую стойку ворот угодил уже Павлюченко. Вскоре с паса Дениса Дёгтева счёт открыл защитник «Салюта» Артём Семейкин. За шесть минут до конца матча «Знамя» осталось вдесятером, но белгородцы голов больше не забили, хотя и создали один опасный момент – Данила Матвевнин попал в штангу. В результате – 1:0 в пользу «Салюта».

«Салют Белгород» завершил первый круг чемпионата на 3-м месте - Изображение Фото: vk.com/fc_znamya

Наставник белгородцев остался недоволен нападением своей команды.

«Игра была интересной. Интересно играть со «Знаменем»: ни в одной команде Второй лиги нет игроков с таким уровнем мастерства. Мы неплохо выглядели, за счёт чего и победили. Но нам сегодня опять не хватало логики в завершении атак», – отметил Олег Сергеев.

Капитан «Салюта» Александр Штыпула считает, что его команда доминировала на поле:

«У нас было преимущество. Мы вели игру, создавали опасные подходы, которые не могли завершить голом. Так вышло, что мы заставили Павлюченко опускаться вниз и создавать моменты для партнёров, хотя, по идее, он должен был их завершать. Футбольный год завершён, ждём всех весной на стадионе!»

Для «Салюта» этот матч стал последним в 2020 году. На зимний перерыв белгородцы ушли на третьем месте с отставанием от лидера – раменского «Сатурна» – в 3 очка. Следующий матч наша команда проведёт на выезде 1 апреля против московского «Строгино».