26 октября 2020,  09:05

МХК «Белгород» разгромила «Карелию» – 10:2

МХК «Белгород» разгромила «Карелию» – 10:2Фото: vk.com/club8075812

Белгородские хоккеисты на выезде прервали череду неудач.

Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги между «Белгородом» и СКА-ГУОР «Карелия» прошёл 25 октября в Кондопоге. До игры белгородцы дважды крупно уступили в Санкт-Петербурге – 0:5 и 3:8 – и шли на 12-м месте турнирной таблицы.

Первый гол в матче белгородские хоккеисты пропустили на 46-й секунде, отличился Роман Пантыкин. Через две минуты Максим Сизов сравнял счёт, а ещё через пять Павел Ухов вывел белгородцев вперёд. В середине периода Артём Крылов сделал 2:2, но Роберт Нуруллин вскоре вывел «Белгород» вперёд – 3:2.

Больше хозяева голов не забили, хотя на площадке шла равная игра с небольшим преимуществом гостей. Во втором периоде ворота «Карелии» поразили Яков Наумов, Алексей Смирнов и Сизов – 6:2. В третьем игровом отрезке разгром соперника продолжили Сизов, Денис Присталов (сделал дубль) и Илья Сандалов – 10:2.

«После двух поражений поговорили с ребятами на повышенных тонах. «Карелия» –хороший соперник, но у него сегодня мало что получалось, а у нас, наоборот, игра шла хорошо. Все ребята сегодня молодцы. Претензии к игре есть всегда, но сегодня их мало, хорошо сыграли. Отмечу нашего самого молодого игрока – Максима Сизова. Ему ещё нет 18 лет, а он сегодня сделал свой первый хет-трик в профессиональном хоккее», – сказал главный тренер МХ «Белгород» Андрей Романов.

После этой игры белгородцы переместились на 9-е место таблицы. Следующий матч они проведут на выезде против «Брянска», который идёт на 15-й стрчоке.

«Едем только за победой. Уже настраиваемся на «Брянск». Нам сейчас предстоит ехать 28 часов до Белгорода, потом два дня тренировок и сразу в путь», – сказал Романов.