23 мая 2014, 16:00
 2540

Максим Кривцов выиграл юниорское первенство России по боксу

Боксёр из Губкина оказался единственным среди белгородцев, кто сумел добыть золото прошедших всероссийских соревнований. Ещё два спортсмена Белгородской области завоевали серебряные награды.

Сегодня, 23 мая, в Оренбурге состоялись финальные поединки первенства России по боксу среди юниоров 17–18 лет. Турнир собрал свыше 250 спортсменов, которые отстаивали право называться сильнейшими в своём возрасте и представлять страну на международных состязаниях.

От Белгородской области на юниорском первенстве боксировали пятеро спортсменов. Успешнее всех выступил представитель губкинской школы бокса Максим Кривцов. В весовой категории до 60 кг он выиграл все пять боёв. В финальной встрече Кривцов одолел москвича Алексея Ломоносова. Тренирует губкинского боксёра Владимир Романенко.

Ещё одному воспитаннику Романенко, пробившемуся в финал, повезло меньше. Владимир Пыхтин проиграл решающий бой в весе до 56 кг Айталу Дьяконову из Якутии. Также лишь в заключительный день турнира первую неудачу потерпел шебекинский боксёр Виталий Бахматов, который в категории до 75 кг уступил первенство чеченцу Шамилю Хатаеву. Бахматова готовит к соревнованиям тренер Вячеслав Шарапов.

Хаджимурад Микаилов из Белгорода и Андрей Севостьянов из Валуек оступились на стадии предварительных поединков.