12 октября 2020,  14:27
 2051

Тренер МХК «Белгород» Андрей Романов: Играем хорошо, но забитых шайб не видно

Тренер МХК «Белгород» Андрей Романов: Играем хорошо, но забитых шайб не видноФото: vk.com/club8075812

11 октября белгородские хоккеисты проиграли в первом домашнем матче ярославскому «Локо-Юниору» 2:3.

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» перед прошедшей игрой провела четыре встречи на выезде, набрав 4 очка. Ярославцы же вообще только во второй раз в сезоне вышли на лёд и за два дня до встречи с белгородцами в овертайме уступили «Брянску» 2:3.

Нападающий «Белгорода» Раиль Шайдуллин с пасов Никиты Канаплина и Дениса Китаева реализовал большинство уже на 6-й минуте матча. Но Никита Варламов сравнял счёт, а вскоре Кирилл Савельев вывел «железнодорожников» вперёд. Через 22 секунды Илья Бачурин с передач Романа Шишкина и Ильи Сандалова сравнял счёт, и на последний перерыв команды отправились при 2:2.

В начале третьего периода Григорий Козлов снова вывел гостей вперёд. Белгородцы атаковали весь период, но забить так и не смогли – 2:3 и первое домашнее поражение в сезоне. В этой игре хозяева перебросали гостей более чем в два раза – 59:19 по броскам по воротам и 36:17 – по броскам в створ.

Главный тренер «Белгорода» опять посетовал на плохую реализацию моментов своих хоккеистов.

«Играем хорошо, но забитых шайб не видно, а без них побед не будет. И без ошибок в обороне не можем сыграть. Работаем над всем этим», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

Следующий матч «Белгород» проведёт дома 13 октября. Соперник – рыбинский «Полёт». Матч снова пройдёт без зрителей. Прямую трансляцию можно смотреть в группе МХК «Белгород» во «ВКонтакте».