24 сентября 2020,  15:23

МХК «Белгород» начала новый сезон с поражения

МХК «Белгород» начала новый сезон с пораженияФото: vk.com/public187962548

В первом матче белгородские хоккеисты уступили пензенскому «Дизелисту» со счётом 2:5.

Сезон Национальной молодёжной хоккейной лиги 2020/21 годов стартовал 20 сентября, в нём участвуют 18 команд, которые в регулярном чемпионате проведут между собой по две игры – дома и на выезде. 16 лучших выйдет в 1/8 финала плей-офф. Молодёжная хоккейная команда «Белгород» – бронзовый призёр предыдущего первенства.

Белгородцы стартовали в новом сезоне 23 сентября в Пензе матчем против местного «Дизелиста». В первом периоде команды обменивались атаками, и счёт открыли хозяева льда – на 14-й минуте отличился Вадим Фаттахов. В начале второй части встречи преимущество пензяков удвоил Никита Емельянов, а в её середине Яков Наумов с передач Матвея Пименова и Дениса Китаева одну шайбу отыграл. Но на перерыв «Дизелист» ушёл, всё‑таки ведя в две шайбы – гол забил Клим Морозов.

МХК «Белгород» начала новый сезон с поражения - Изображение Фото: vk.com/public187962548

В третьем периоде Фаттахов реализовал большинство, а Егор Антонов в равных составах на 49-й минуте довёл счёт до неприличного – 5:1. В оставшееся время «Белгород» смог забить только один гол – дубль в большинстве оформил Наумов, в этом ему помогли Никита Канаплин и Китаев – 5:2 победа хозяев, хотя они проиграли гостям по броскам 37–50 и броскам в створ 22–32.

Наставник белгородцев посетовал на плохие действия обороны своей команды.

«Мы имели преимущество, но плохо сыграли в защите. «Дизелист» по сравнению с прошлым сезоном сильно добавил в игре. Мы стартуем с четырёх выездных матчей, но нам без разницы, где играть, хотя лучше начинать дома при своих болельщиках. Главное – что сезон стартовал и чтобы он продолжался, а не прерывался», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

Следующий матч белгородцы проведут 26 сентября в Новочебоксарске против местного «Сокола».