20 сентября 2020,  15:50
 2108

«Салют Белгород» снова сыграл 0:0

«Салют Белгород» снова сыграл 0:0Фото: vk.com/sckvant

Очередной матч чемпионата белгородцы провели с «Квантом» в Обнинске 19 сентября.

При удачном стечении обстоятельств победитель этой игры выходил в лидеры турнирной таблицы Группы 3 второго дивизиона.

На матч белгородцы поехали без травмированного Дениса Дёгтева, обычно отдающего последний пас. Но его отсутствие не помешало белгородцам атаковать с первых минут.

Атаки гостей привели к пенальти на 23-й минуте – рукой в своей штрафной площади сыграл Фёдор Болтунов. Удар Кирилла Басов отразил вратарь «Кванта» Виталий Яковлев, но бежавшего первым на добивание Дениса Грибанова срубил защитник хозяев, и главный судья матча Станислав Матвеев назначил новый пенальти. На этот раз Басов пробил низом и в метре от левой штанги. Концовку первого тайма омрачило столкновение на угловом обнинца Николая Абрамова и белгородца Артёма Семейкина, первый покинул поле с переломом носа. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме уже больше атаковали хозяева поля, но хорошо играла салютовская защита и вратарь Артём Цыгулёв. Он и стал главным героем матча. Уже в добавленное к основному времени матча защитник «Салюта» Семейкин рукой вынес мяч из пустых ворот и получил за это красную карточку. Цыгулёв отразил удар с пенальти Максима Бойченко практически в том же месте, откуда его выносил Семейкин. Итог – 0:0 и пятая подряд нулевая ничья «Салюта».

«Салют Белгород» снова сыграл 0:0 - Изображение Фото: vk.com/sckvant

Главный тренер хозяев поля остался доволен игрой своих футболистов.

«Матч получился очень нервным, но это то, за что вы и любите футбол. Считаю итог закономерным, если бы не было последнего пенальти, мы бы были довольны ничьей, остался осадок от упущенной победы. Качеством игры своей команды недоволен, но к ребятам нет претензий, из‑за некоторых причин мы не можем полноценно тренироваться, но ребята выжимают максимум из себя. Я сам пенальти никогда не бил, ворота – со спичечный коробок, а в воротах горилла стоит, так Максиму и казалось, наверное», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кванта» Олег Морозов.

Его оппонент был, как всегда, краток.

«Мы спаслись на первой минуте, а вы – в первом тайме. Не забивать два пенальти в одной игре – роскошь, да и другие моменты у нас были», – сказал главный тренер «Салюта» Олег Сергеев.

Игроки белгородского клуба сетовали на нереализацию моментов.

«Должны были сделать результат ещё в первом тайме, но подвела реализация моментов. Во втором тайме «Квант» больше атаковал, но на последней минуте заработали пенальти, и кудесник Цыгулёв его потащил. В целом результат справедливый», – сказал «БелПрессе» защитник «Салюта» Владимир Мастеров.

После этой игры «Салют» с «Квантом» делят четвёртое место турнирной таблицы, так как они играли за день до других участников. Следующий матч «гранатово-чёрные» проведут 23 сентября в Белгороде в групповом турнире Кубка России. Соперник – тульский «Арсенал» из Премьер-лиги. Начало встречи – в 17:00, вход свободный.