11 сентября 2020,  18:19
 2181

Белгородец Сергей Дубровский выиграл чемпионат России по лёгкой атлетике

Белгородец Сергей Дубровский выиграл чемпионат России по лёгкой атлетикеФото: Всероссийской федерации лёгкой атлетики

Он стал первым на дистанции 1 500 м с результатом 3:44.21 минуты.

Чемпионат страны завершился сегодня, 11 сентября, в Челябинске. На соревнования среди взрослых и юниоров до 23 лет съехались спортсмены, представляющие более 70 регионов страны.

Сергей Дубровский почти всю дистанцию в 1 500 м отставал от Константина Плохотникова из Краснодара, но на финишной прямой забрал у него победу.

«Это тактический бег, так было задумано, – признался «БелПрессе» тренер бегуна Владимир Бычков. – У нас было много вариантов. Мы были готовы бежать по разным сценариям: и на время, и на место. Но важнее всё‑таки был титул чемпиона России».

На этих соревнованиях Сергей взял серебро на 800 м. Интересно, что два года назад на чемпионате России у него было всё с точностью до наоборот: золото на 800 м и серебро на 1 500 м. Любопытно, что по итогам 2019 года Дубровский стал одним из самых тестируемых на допинг спортсменом России.

«Сейчас бежали в четвёртый день чемпионата. Каждый день стартовать – это очень тяжело. Сергей бегал на запасе, но бежал в первую очередь на первое место. Результат по времени пока отложили на другой раз», – добавил тренер.

Белгородка Инесса Гусарова завоевала два серебра на этих же дистанциях (тренер – Александр Горлов). Ещё одна представительница региона – Людмила Нерубенко – тоже стала второй в прыжках с шестом среди юниоров до 23 лет.