07 сентября 2020,  12:02

МХК «Белгород» дважды проиграла «Россоши»

МХК «Белгород» дважды проиграла «Россоши»Фото: Юрий Боград

Очередные товарищеские матчи белгородские хоккеисты провели на домашнем льду 4 и 5 сентября.

К концу первого матча белгородцы вели 2:0 (по шайбе забросили Шамиль Бадамшин и Алексей Смирнов), но братья Рожковы, Никита и Илья, сравняли счёт. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победу «Россоши» принёс Илья Рожков.

Во второй игре белгородцы снова доминировали на площадке и снова вели 2:0 – на этот раз по голу на свой счёт записали Алексей Мохов и Смирнов. Но гости вновь смогли отыграться в концовке матча: отличились Никита Вахромеев и Михаил Шонин. В овертайме Вахромеев принёс своей команде победу – 3:2.

После матча главный тренер «Белгорода» раскритиковал своих подопечных за то, что они мало бросают по воротам.

«Хорошие игры с хорошим соперником. В первом матче упустили победу за 5 секунд до конца игры, а во втором – за 49 секунд. Нашим игрокам не хватает концентрации, будем над ней работать. И мы мало бросали по воротам, не знаю, с чем это связано. У нас на 90 % обновлённый состав, тренируются три вратаря и пять пятёрок. Сейчас уже просматриваем единичных игроков, а не как в начале подготовки, когда они приезжали пачками», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

Чемпионат Национальной молодёжной хоккейной лиги сезона-2020/21 стартует 19 сентября. В нём примут участие 18 команд. Команды не стали разбивать по географическому принципу, и они сыграют каждая с каждой по два матча: от практики спаренных поединков решили отказаться. «Белгород» начнёт чемпионат 23 сентября в Пензе матчем против местного «Дизелиста».