28 августа 2020,  15:38

Хоккеисты «Белгорода» дважды проиграли «Россоши»

Хоккеисты «Белгорода» дважды проиграли «Россоши»Фото: Юрий Боград (архив)

Очередные товарищеские матчи наша молодёжка провела 27 и 28 августа в Воронежской области.

Контрольные матчи перед сезоном НМХЛ между этими «Белгородом» и «Россошью» проходят каждый год.

В первой встрече белгородцы уступили 2:5, счёт по периодам – 0:1, 1:2 и 1:2. Шайбы в ворота хозяев забросили Максим Сизов и Сергей Шушков.

Наставник белгородцев остался недоволен игрой своих подопечных.

«Продолжаем просматривать новичков – сегодня это было шесть игроков. К сожалению, звено, которое просматривали, проиграло свои смены 0:3, теперь поедет домой. Дали поиграть молодому белгородскому вратарю, парень рвётся в бой», – сказал «БелПрессе» после игры главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

В ответной встрече гости открыли счёт уже на третьей минуте игры, отличился Денис Присталов. Перед перерывом россошанцы сравняли счёт, но в начале второго периода «Белгород» снова вышел вперёд – гол забил Никита Анисимов, 2:1.

В третьем игровом отрезке гости полностью переиграли соперника – счёт по броскам 16:8 и 12:5 в створ, но пропустили две шайбы, одну в большинстве, другую – в меньшинстве. Итог – поражение белгородцев 2:3.

Во втором матче Романов оказался доволен игрой своих хоккеистов:

«Мы создавали больше моментов, полностью переиграли соперника. Но у них три броска и три гола, а мы свои шансы не реализовали. Поэтому ищем забивных хоккеистов».

Следующие товарищеские матчи «Белгород» снова проведёт с «Россошью», но теперь уже на своей площадке. Матчи в «Оранжевом льду» 4 и 5 сентября состоятся, скорее всего, без зрителей.