18 февраля 2020,  11:25

Белгородские хоккеисты обменялись победами с «Тверичами»

Белгородские хоккеисты обменялись победами с «Тверичами»Фото: vk.com/club8075812

МХК «Белгород» на выезде уступила 4:5 и победила 5:2.

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Твери 16 и 17 февраля. Перед ними белгородцы шли на втором месте конференции «Запад», а тверичи – на предпоследнем, восьмом.

В первой встрече гости имели преимущество, и на 9-й минуте Алексей Мохов вывел их вперёд. Хозяева ответили двумя голами, после чего во втором периоде Глеб Бандуркин и Алексей Шумилов оформили преимущество «Белгорода» – 3:2. «Тверичи» ответили тремя голами за пять минут и повели 5:3. Белгородцы же, несмотря на явное преимущество по броскам, 15:5 в створ, в третьем игровом отрезке забросили лишь одну шайбу – отличился Павел Дёмин. Итог – поражение белгородцев 4:5.

«В первом круге мы их обыграли 7:0 и 5:1, но теперь «Тверичи» сыгрались и до нас дважды победили «Россошь». До ребят не дошло, что надо играть: поздно собрались, и отыграться не хватило времени. Обидно проигрывать аутсайдерам, Питер от нас отрывается», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

В ответной игре ко второму перерыву гости повели 2:1 – у «Белгорода» голы на счету Александра Кравцова и Бандуркина. В начале третьего периода команды обменялись голами, Дмитрий Козлов сделал 3:1, а Данила Соколов сократил отставание в счёте. Дальше забивали только белгородцы – Бандуркин и Козлов оформили в этой встрече по дублю и принесли своей команде победу со счётом 5:2.

«После матча собрались и проанализировали игру, поговорили на повышенных тонах. Ребята сами поняли, что сегодня надо выигрывать», – поделился Романов.

После этих игр «Белгород» остался на втором месте и теперь отстаёт от лидера – питерского «Динамо-Юниора» – на 10 очков, но имеет три игры в запасе. Следующие матчи белгородцы проведут 20 и 21 февраля на выезде против «Рязани», идущей на шестой строчке.